Газета,
которая объединяет

Расстрел в рабочем порядке

Рубрика: ЧП/Криминал№ 19 (1734) от

Трое жителей Воронежской области убиты на окраине города Калуга в поселке Колюпаново в ночь на 20 февраля. Еще двое получили огнестрельные ранения. Самому младшему из погибших – 21 год, двум другим погибшим землякам около 30-ти.

Мужчины приехали в Калужскую область для работы на предприятии по заготовке древесины. Ночью в дом, куда заселили рабочих, ворвались несколько человек — все они проживают в Бабынинском районе Калужской области и раньше работали на этом же предприятии, и как раз на их места взяли рабочих из другого региона.

Проникнув в дом, преступники начали стрелять в потерпевших, которые в это время смотрели телевизор.

— В результате трое были убиты, двум удалось вырваться и убежать, — рассказала журналистам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калужской области Лилия Мошкова. — Местонахождение преступников установлено сотрудниками уголовного розыска областного УМВД. Трое мужчин задержаны, двое из них подозреваются в убийстве, роль третьего задержанного, который также был в доме в момент нападения, устанавливается.

Подозреваемых в расстреле задержали в селе Тырново Бабынинского района Калужской области. Как сообщает «Интерфакс», в совершении этого преступления подозревают двух братьев 1978 и 1979 годов рождения. Сейчас они находятся под стражей. Возбуждено дело по статье «убийство двух и более лиц».

Подготовил Егор ПЕТРОВ