Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Проект закона, позволяющего отказаться от прямых выборов мэров городов с районным делением, внесен в  Госдуму. Изменения могут затронуть 67 муниципальных образований, 56 из которых – областные центры, в том числе и Воронеж. У реформы два измерения, грубо говоря – административное и избирательное.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежцы поддержали решение Путина и крымчан

Без малого 10 тыс. воронежцев вышли вечером во вторник на Советскую площадь на митинг «Мы – вместе», чтобы высказать свою поддержку решению российского президента о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, озвученному за несколько часов до события.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Воронежский приют «Право на жизнь» меняет прописку

Тот, у кого показывает телеканал Animal Planet, наверняка видел замечательное шоу, созданное по мотивам работы американской полиции, призванной, кроме всего прочего, защищать животных. Копы тире ветеринары ездят по домам незадачливых хозяев и при необходимости конфискуют животин, содержащихся в плохих условиях. Может, отсутствие подобного отдела в России – и есть прямое доказательство отставания нашей страны от цивилизованного мира?

19 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Серия «Торос» – «Буран» началась с обмена победами

Чуть меньше года назад, в начале апреля 2013-го, судьба свела нефтекамский «Торос» и воронежский «Буран» в полуфинале плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперничество стартовало на площадке башкирского клуба, выигравшего оба домашних матча – 5:0, 4:3. Следом «торосовцы» победили и в двух напряженных поединках на нашем льду (3:2, 2:1), досрочно завершив серию и сделав очередной шаг к завоеванию второй Братины кряду.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Еще один памятник архитектуры стал жертвой строителей

Не прошло и полгода, как превратился в руины знаменитый Дом Балашова (см. «Берег» №132 за ноябрь 2013 года, №13 за февраль 2014 года). Виновников уже постигла «страшная кара» и ожидает выполнение предписаний по восстановлению исторически ценного здания.

19 / 03 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня мне бы хотелось вернуться к ранее обозначенной теме – введению новой строки расходов в платежке: отчислениям на капитальный ремонт дома, который нас ожидает в этом году. Очень бы хотелось разобраться, кто кому должен, и ничего не перепутать! Куда пойдут эти средства? Будут ли они надежно защищены?

19 / 03 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Есть ли шанс у семьи Котовых-Золотаревых?

В минувшую пятницу 73-летняя Валентина Степановна Котова предприняла третью попытку вернуться в свое законное жилище. Больше года назад (с 12 января 2013) она отлучена родной дочерью, Марией Золотаревой, от дома, который покинула сама, после семейного скандала.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Виктор Лиходзиевский
Сегодня исполнилось бы 75 лет воронежскому художнику Борису Каткову

Очень хочется, чтобы этого особенного человека не забывали: Борис Катков – не только имя, но отчасти и символ. Символ движения, поиска, творческой неуспокоенности и даже неуемности. Художника в Воронеже знали, кажется, все – в силу как раз его истового отношения к делу.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Оксана Мишина
В Воронеже итальянского певца Риккардо Фольи завалили цветами и перепачкали помадой

Недавно в столице Черноземья побывала легенда «Сан-Ремо» – известный итальянский певец Риккардо Фольи. Послушать бархатный голос кумира 80-х собралось не так уж много желающих – Воронежский концертный зал был заполнен чуть больше, чем наполовину.

19 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже переосмыслили творчество Вильгельма Гауфа

Спустя почти два века после смерти немецкого писателя Вильгельма Гауфа о его творчестве вспомнили в столице Черноземья. На сцене МБУК «Культурно-досуговый центр» (экс-ДК шинников) показали премьеру мюзикла «Каменное сердце», созданного по мотивам сказки великого штутгартца «Холодное сердце».

19 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Юрий Бабаян
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →