Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Чиж и Компания» отметили двадцатилетие группы в Воронеже

Известный не только в России рок-н-ролльщик Сергей Чиграков и компания (то бишь, его группа) не выпускают новых альбомов вот уже больше десяти лет. А многие меломаны тому только рады. Ведь в отличие от иных «богатых и знаменитых» рокеров – давно и безнадежно исписавшихся, но с упрямой периодичностью выдающих пластинки-самопародии – Чижа слушать всегда приятно. Пусть и не всегда интересно.

24 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Депутаты заслушали отчеты департаментов и управлений области о работе за 2013 год

29 марта состоится заседание Воронежской областной Думы. На нем с уже традиционным докладом о развитии региона за минувший год выступит губернатор Алексей Гордеев. В преддверии сессии народные избранники встретились с руководителями, отвечающими за работу подразделений областной исполнительной власти.

24 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Воронежские школьники делают чудо-роботов

Похоже, пророчества Терминатора начинают сбываться: роботы потихоньку захватывают мир.Чтобы убедиться в этом, достаточно было посетить детский областной робототехнический фестиваль «Робофест – 2014», прошедший в субботу в одном из торгово-развлекательных центров Воронежа.

24 / 03 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов

Русские не против майдана, который по утверждению Запада является демократическим. Более того, мы надеемся на проведение аналогичных демократических майданов в Вашингтоне, Лондоне, Берлине, Париже...

* * *

– Почему вы не желаете служить в армии?

– Я пацифист.

– А если все пацифистами станут, кто Родину будет защищать?

– Ой, я вас умоляю! Если ВСЕ станут пацифистами, ОТ КОГО ее тогда защищать?

24 / 03 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →