Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В ночь с субботы на воскресенье около сотни болельщиков «Бурана» отправились в воронежский аэропорт, чтобы встретить команду с очередного выезда. Как выяснилось – последнего в этом сезоне: из башкирского Нефтекамска «ураганные» парни вернулись уже в статусе отпускников. Уступив «Торосу» в седьмом матче 1/4 финала плей­-офф Высшей хоккейной лиги, они выбыли из борьбы за Братину.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Алексей Гордеев отчитался за период своей работы губернатором

27 марта состоялось 44 заседание Воронежской областной Думы. В нем участвовали представитель региона в Совете Федерации Геннадий Макин, депутаты Государственной Думы РФ Галина Карелова, Руслан Гостев, Сергей Журавлев и Сергей Чижов, руководители территориальных управлений федеральных органов власти и силовых структур, главы муниципальных районов и др. Главным пунктом повестки дня стал отчет врио губернатора Алексея Гордеева о результатах деятельности правительства области в 2009-2013 годах.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
В Воронеже власти решают, как сделать дороги безопаснее

Сенсация: аварий на дорогах Воронежа стало меньше! Информация об этом была озвучена на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшем в администрации Воронежа.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
«Бурану» не удалось расколоть нефтекамскую «глыбу»

Дойти до полуфинала розыгрыша Братины во второй раз подряд хоккеистам «Бурана», к сожалению, оказалось не под силу. Сезон-2013/14 завершился для них 29 марта на нефтекамском льду, после поражения в седьмом матче серии с «Торосом». Башкирский клуб, один за другим проиграв «ураганным» парням три поединка, боевого духа не утратил и сумел выжить в настоящей войне, пусть и не любит его наставник Руслан Сулейманов употреблять это слово в хоккейном контексте.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии обсудили застройку земель в микрорайоне «Подгорное»

В конце прошлого года, совершив инспекционный выезд на строительную площадку в микрорайоне Подгорное, глава Воронежа Александр Гусев остался очень недоволен тем, как застройщики планируют осваивать эту территорию. Мало того, что здесь не предполагалось возведения школы и детских садов – они даже не могли договориться об общем проекте планировки.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже формируют перечень домов на капремонт

Организация сезонных садоводческих маршрутов общественного транспорта, а также обсуждение программы ремонта многоквартирных домов в Воронеже стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии под председательством главы Воронежа Александра Гусева.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Объявлена выставочная программа Международного Платоновского фестиваля искусств

Директор Платоновфеста Михаил Бычков на очередной пресс-конференции озвучил выставочную программу предстоящего, четвертого по счету форума, который пройдет в столице Черноземья с 5 по 15 июня. Помогли Михаилу Владимировичу ознакомить журналистов с фестивальными новостями заместитель директора художественного музея Крамского Ольга Рябчикова и директор галереи «ХЛАМ» Алексей Горбунов.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Неподалеку от Воронежа можно увидеть, как жили наши предки

На окраине Эртиля, в каких-то 120 километрах от областного центра, раскинулся этномузей «Русская деревня», где его автор и создатель Владимир Брежнев собирает и воссоздает по крупицам быт и образ жизни крестьян средней полосы России XVII-XIX веков.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев
Единороссы проинспектировали новые детские сады Воронежа

На протяжении двух последних десятилетий вопрос дошкольного образования в регионе стоит остро. Было время – действующие детские сады прекращали существование, перепрофилируясь в коммерческие объекты, а новых почти не открывалось. Теперь ситуация меняется.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

В минувшую субботу завершился четвертый учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», который проходил в турецком Белеке. Накануне отъезда домой команда провела очередной контрольный поединок. Соперником стал столичный «Локомотив-2», выступающий под руководством известного в недалеком прошлом хавбека Сергея Полстянова во втором дивизионе и занимающий седьмое место в западной зоне.

31 / 03 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →