Газета,
которая объединяет

Архив номеров

1 апреля, «День дураков», не прошел впустую для воронежских СМИ. Если не в каждое, то в половину из них залетела «утка», к некоторым даже две. Охота на этих «уток» может иметь социологическую пользу. Ведь смысл хорошей журналистской «утки» (в отличие от просто шутки) не в том, чтобы народ «тупо поржал», а в том, чтобы при всей своей гротесковости шутка­-утка по возможности совпала с актуальным контекстом. Или с сокровенными чаяньями людей. А лучше – и с тем, и с другим вместе.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
С 1 апреля в очередной раз проиндексированы пенсии

Трудовые пенсии жителей Воронежской области, как и всех россиян, выросли на 1,7%. Напомним, что это уже вторая индексация пенсий. Первая произошла с 1 февраля 2014 года на 6,5% , что соответствует официальному уровню инфляции за прошлый год.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
От воронежцев «сбежали» еще две электрички

К таким новостям нам уже, конечно, не привыкать. Тем более, железнодорожники обещали: если регион нам не выделит нужную сумму компенсаций на пассажироперевозки – поездам пригородного сообщения продолжат выносить «смертельный приговор». Компенсация для РЖД была увеличена до 153, 3 млн руб. (см №30 газеты «Берег» за март 2014 года), однако некоторые электрички это не спасает. Жителей глубинки, которые ими пользуются – тем более.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Воронежская поэтесса выиграла «Арфу Давида» на международном конкурсе в Израиле

О том, что в Воронеже живет и творит талантливый поэт Юлия Санина, «Берег» сообщал неоднократно. И вот – подтверждение сказанному, да какое!

02 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Инвестиции в животноводство региона «замычат» и «захрюкают»

Как сообщили «Берегу» в департаменте аграрной политики Воронежской области, основные инвестиции в новые животноводческие проекты региона в 2014 г. будут идти в подотрасли молочного скотоводства и свиноводства.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! В этом и следующих номерах мы поговорим с вами о способах управления многоквартирными домами. Тема достаточно сложная, так как существуют нюансы при проведении общих собраний жильцов. Возникает вопрос, могут ли наши собственники самостоятельно договариваться в первую очередь между собой при выборе способа управления многоквартирным домом (МКД)?

02 / 04 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
«Согдиане-СКИФ» удалось решить задачу-минимум

Визитом в «закрытый» город Заречный, что расположен в Пензенской области, баскетболисты «Согдианы-СКИФ» подытожили свое выступление в турнире дивизиона «А» первенства страны среди команд высшей лиги. Для воронежцев этот выезд был определяющим, ведь, в отличие от хозяев из «Союза», досрочно завоевать путевку в плей-офф им не удалось. А потому для попадания в квартет сильнейших «скифам» необходимо было одержать хотя бы одну победу в двух поединках с зареченцами.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завтра, 4 апреля, во Дворце спорта «Юбилейный» состоится благотворительный товарищеский матч между воронежским «Бураном» и его фарм-клубом, ХК «Россошь». Все деньги от продажи билетов, которые можно будет приобрести по символической цене 100 руб., пойдут на приобретение тренажеров и другого спортивного инвентаря для Таловской школы-интерната. Сейчас решается вопрос о том, чтобы учащиеся этого заведения смогли присутствовать на игре. Как сообщила пресс-служба «Бурана», ребят ожидают сюрпризы.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию завершились в воронежском спорткомплексе «Энергия». Это были одни из самых масштабных отечественных скалолазных состязаний за последние годы. За медали в дисциплинах боулдеринг, трудность и скорость на протяжении шести дней сражались более 450 спортсменов из 36 регионов.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В понедельник в воронежском Спортивно-культурном центре «Согдиана» состоялся отбор кандидатов в баскетбольную «Команду мечты». Мероприятие прошло в рамках нового этапа совместного проекта ОАО «Ростелеком» и ПБК ЦСКА, стартовавшего в сентябре 2012 года. Отбор проводили тренеры легендарного армейского клуба Алексей Жуков и Виктор Бережной.

02 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →