Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Детский омбудсмен положительно оценил региональный опыт по защите прав сирот

Воронеж посетил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Свой третий рабочий визит в нашу область он начал с осмотра областного центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, при котором в 2010 году создали областной ресурсный центр по развитию службы замещающих семей. За 2010-2013 годы подготовку в «школе приемных родителей» прошли 600 кандидатов, 80% из них приняли ребенка на воспитание.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина

В минувшую пятницу, сразу по окончании товарищеского матча между хоккеистами «Бурана» и «Россоши» (подробности – стр. 13), игрокам воронежской команды представили нового главного тренера. Им стал довольно известный 52-летний специалист Виктор Богатырев, до недавних пор стоявший у руля саратовского «Кристалла».

07 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили пути снижения аварийности на дорогах

Стоит только властям привести в порядок дороги, как на отремонтированных участках тут же повышается аварийность. Надо ли в таком случае ремонтировать дороги вообще?

07 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В мэрии Воронежа обсудили проблемы воинских захоронений

Выполнение мероприятий месячника по благоустройству и подготовка к капремонту братских могил и воинских захоронений стали основными темами оперативного совещания, прошедшего под председательством главы города Александра Гусева вчера в мэрии Воронежа.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже снова пройдет «Культпоход», призванный поддержать творческую молодежь

Идея объединения ярких людей в различные творческие союзы и общности стара как мир. Однако интерес к подобным проектам со временем не ослабевает. А все потому, что они зачастую действительно рождают то, что называется магией коллективного творчества.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Знаменитый Тото Кутуньо осчастливил воронежских поклонников

Концерт легенды мировой эстрады, певца и композитора Тото Кутуньо, состоявшийся в конце минувшей недели в Event-Hall-е, доказал: в 80-е (на которые пришелся взлет популярности великого итальянца) стать звездой, раскрывая рот под фанеру, было невозможно. Воронежское выступление – от и до – Кутуньо провел «вживую», сполна отработав не только свой неповторимый вокал, но и теплейшее общение со зрителем.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Москвичи поделятся с воронежцами чувствами и смыслами

К нам в гости собираются необычные музыканты: московская группа «ОдноНо». 24 апреля в 19.00 в книжном клубе «Петровский» она презентует свой новый альбом.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежский дизайнер знает, как преобразить школьников

Второго апреля в Москве завершился очередной, 28­й по счету сезон Недели моды Mercedes­Benz Fashion Week Russia. Российские дизайнеры во главе с мэтром Вячеславом Зайцевым в Центральном выставочном зале «Манеж» представили искушенной публике свои коллекции сезона осень­зима 2014­2015.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
«Буран» расстался с болельщиками на мажорной ноте

Благотворительный товарищеский матч между «Бураном» и его «дочерней» командой ХК «Россошь» поставил яркую точку в хоккейном сезоне-2013/14. Особую значимость поединку придавал тот факт, что все средства, полученные от продажи билетов, плюс деньги, собранные игроками и сотрудниками воронежского клуба, а также зрителями, будут направлены в помощь Таловской школе-интернату для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма сбора в итоге составила 156000 руб.

07 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →