Газета,
которая объединяет

На «чистой» волне

Москвичи поделятся с воронежцами чувствами и смыслами
Рубрика: Культура№ 37 (1752) от
Автор: Оксана Мишина

К нам в гости собираются необычные музыканты: московская группа «ОдноНо». 24 апреля в 19.00 в книжном клубе «Петровский» она презентует свой новый альбом.

Про «ОдноНо» пишут, что это одна из немногих «единиц» современного музыкального мира, которая говорит о вере, искренности, настоящей свободе, чистоте и благодарности. Каждая песня коллектива – своеобразная настройка сознания, объемный образ, помогающий людям оставаться цельными, открытыми и гармоничными, несмотря на все сложности современного бытия.

«ОдноНО» славится сочетанием несочетаемого – звуков турецкого кларнета, иранского нэя и древнего сантура с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой. В Воронеже музыканты представят акустическую программу «Умереть чтобы жить», основанную на смешении стилей и форматов. Здесь имеют место быть хип-хоп с миролюбивым посылом, фанк по мотивам древних притч, этнические мотивы в обрамлении речитатива о свободе и искренности, нотки соула и джаза в самых неожиданных пропорциях. Если обобщать – нам обещаны слова и музыка для души.

На протяжении пяти лет «ОдноНо» активно сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, состав группы постоянно расширяется. Она работала с Андреем Запорожцем (SunSay), Ильей Чертом из «Пилота», МС Check, Second Hand Band, Alizbar, W.K., Shanti People... Коллектив выступает вместе с Машей Макаровой («Маша и Медведи»), а певица Сати Казанова называет его концерты «бездонным счастьем». Сама команда «ОдноНо» позиционирует себя как друзей, объединенных одной целью – транслировать в пространство «чистые» волны. Посредством музыки каждый из участников делится со слушателем своим мироощущением, жизненным опытом и радостью. А в целом группа – посредством звуков – создает объемный мир, наполненный образами, чувствами и смыслами.