Газета,
которая объединяет

В Воронеже 18 апреля завершается отопительный сезон

В связи с резким повышением температуры наружного воздуха и благоприятными прогнозами в соответствии с действующим законодательством глава Воронежа Александр Гусев подписал постановление об окончании с 18 апреля 2014 года отопительного сезона 2013-2014 годов.

Этим же постановлением руководителям учреждений социальной сферы города предписывается обеспечить соблюдение оптимального режима в подведомственных зданиях в случае температурных колебаний.

Напомним, что согласно действующему законодательству собственники жилых помещений вправе самостоятельно определить дату начала (завершения) отопительного сезона. Для этого необходимо провести общее собрание и его протокол направить в обслуживающую и теплоснабжающую организации. Поскольку подобная активность жильцов пока является редкостью для Воронежа, орган местного самоуправления выпускает соответствующий нормативный акт в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 17 апреля 2014 г. N 299 «О завершении отопительного периода 2013 - 2014 годов» также опубликовано в газете «Берег» 18 апреля 2014 года.

Сайт администрации городского округа г. Воронеж

Записей не найдено.