Газета,
которая объединяет

За минувшие сутки на территории Воронежской области произошло 162 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 162 ДТП, из них в областном центре – 123, на федеральных трассах – 10, в районах области – 29. В 6 ДТП 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Все аварии произошли по вине водителей.

Всего за сутки зафиксировано 8490 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 47 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 8 водителей, пользовавшихся телефоном без специальных устройств во время управления транспортным средством, 15 - перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 84 случаях, 22 водителя подвергнуты наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 6508 фактов превышения скорости, 40 выездов на запрещающий сигнал светофора. Пресечено 15 выездов на встречную полосу движения.

В 29 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 125 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 65 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.