Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Во вторник стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, отменяющее введение социальных норм потребления коммунальных услуг по водоснабжению, отоплению и газоснабжению. Фактически,  речь идет об отмене его прежнего распоряжения №1650-р от 10 сентября 2012 года.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
При Покровском соборе появилось специальное «такси» для инвалидов

Про безбарьерное пространство и равные возможности для всех заговорили не вчера, причем с высоких трибун. Затем — написали кипу соответствующих госпрограмм и законов. И, казалось бы, за красивой устной и письменной речью последовали конкретные свершения. И вроде как по всей стране заработали проекты по доступной среде для инвалидов, появились «безбарьерные» здания, пандусы возле социально важных учреждений...

23 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронежской областной филармонии выступили юные дарования

Эти дети практически не боятся выхода на сцену. За кулисами юные артисты не цепенеют от волнения, а спокойно ждут своей очереди продемонстрировать зрителям и слушателям творческие способности и наработки. Действительно, чего бояться пусть молодым, но – уже профессионалам?..

23 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Ольга Козлова
Удачный розыгрыш угловых принес «Факелу» победу в Тамбове

В рамках 22-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона футболисты «Факела» наведались в гости к ФК «Тамбов». Расклад перед матчем был явно в нашу пользу. Как-никак, воронежцы, перед которыми по-прежнему стоит максимальная задача, шли на третьей строчке таблицы, а хозяева, чей актив составляли лишь три победы, располагались на нижнем ее «этаже».

23 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Стоимость нового жилья в Воронеже может увеличиться на треть

В скором времени в Воронеже, как и во всей России, может взлететь стоимость квартир в новостройках. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривает вопрос об отказе от такой популярной сегодня формы финансирования жилых проектов, как долевое участие граждан в строительстве.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Крупнейшим страховщикам невыгодно работать с ОСАГО?

На днях услышал историю моего приятеля, как он нежданно-негаданно застраховал свою жизнь на 200 тыс. руб. Собственно, страховка у него была и ранее – приобретать ее потребовалось при оформлении кредита.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! С каждым днем вопросов в сфере ЖКХ становится больше и больше. И все труднее каждому собственнику разбираться в различных вопросах, связанных с начислениями за коммунальные услуги и управлением многоквартирными домами. Что же делать простому гражданину? Где можно получить совет или практическую помощь?

23 / 04 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В ВЦСИ открылась персональная выставка известного уличного художника

Звучит подчеркнуто академично: Воронежский центр современного искусства совместно с Проектом уличного искусства и граффити «Здесь» открыл в своих стенах выставку российского уличного художника Кирилла КТО. Автор – человек в мире современного искусства не только известный, но и авторитетный.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже будет сниматься фильм об Осипе Мандельштаме

Похоже, время собирать камни действительно пришло: столичный режиссер Роман Либеров берется увековечить на киноленте жизнь и творчество Осипа Мандельштама.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже выступил известный французский шансонье

«Я не ищу, я нахожу», – говорит в одной из своих песен французский бард-исполнитель Жан-Пьер Берюбе, выступивший на днях с концертами в Воронеже.

23 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →