Газета,
которая объединяет

Убийственный суицид

Рубрика: ЧП/Криминал№ 45 (1760) от

В СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц» – по факту гибели двух человек от взрыва в воронежском селе Морозовка Россошанского района. Как пояснили в пресс-службе регионального управления СК, на месте происшествия найдены два спусковых рычага (скобы) от ручных гранат, а также фрагменты устройства запала ручной гранаты. Назначены необходимые экспертизы.

По предварительной версии, 54-летний житель Морозовки 23 апреля примерно в 9 утра подорвал гранатой себя, тещу и жену на огороде во время посадки картошки. По некоторым данным, мужчина использовал две гранаты. Сейчас эксперты выясняют их тип и мощность. 54-летний хозяин дома и его 73-летняя теща погибли на месте. По словам очевидцев, основная сила взрыва пришлась на мужчину, пенсионерку же убило осколком гранаты.

44-летнюю супругу погибшего на скорой помощи доставили в Россошанскую ЦРБ, где оперировали несколько часов. Сейчас врачи оценивают ее состояние как тяжелое и не дают никаких прогнозов. Возможно, многое прояснится, когда женщина придет в себя и сможет дать показания.

Перед взрывом соседи слышали, как супруги громко ссорились. На прошлой неделе они похоронили своего единственного 15-летнего сына. Мальчик умер от рака, он серьезно болел два года.

Мужчина винил в смерти сына жену и тещу. По словам соседей, он считал, что женщины могли плохо обращаться с больным сыном, пока он был на работе. Именно из желания отомстить и от горя он мог решиться на убийство близких и суицид.

Подготовил Егор ПЕТРОВ