Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра – самый важный и пронзительный праздник – общий для всех и свой для каждого – День Победы. Сегодня уже, наверное, мало кто помнит, что 9 мая впервые в Советском Союзе был объявлен нерабочим днем и официальным всенародным праздником лишь в 1965 году.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
Почему в Воронеже «неожиданно» отключали горячую воду

Еще 15 апреля на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» появилось сообщение о том, что перед предприятием в Воронежской области скопились внушительные долги. Озвученные меры воздействия на неплательщиков – прекращение поставки ресурса в котельные и, как следствие, отключение горячей воды. В Воронеже угрозы точечно реализовали 22 апреля.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Названы победители областного конкурса «Взгляд молодых…»

В парламентском центре подведели итоги VII областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления». Он проходил по инициативе Воронежского института экономики и социального управления, при поддержке правительства региона и областной Думы.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Почти все близкие родственники героини нашей публикации оказались на фронте

Часто приходится слышать, что в России нет такой семьи, которую не задела бы Великая Отечественная война. Наверно, каждый из нас слышал невыдуманные рассказы о событиях тех лет от старших родственников, видевших войну воочию, и потому верим мы этому утверждению вполне...

07 / 05 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Костенко
Воронежский автор вспоминает Василия Пескова

Изо всех книг нашего знаменитого земляка Василия Михайловича Пескова, что имеются в семейной библиотеке, одна мне наиболее дорога. Это книга «Война и люди», изданная Центрально-Черноземным книжным издательством к 55-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор:
Как и почему одна девица двум приятелям свою семью заказала

1997 год необычно вошел в уголовную летопись Воронежской области сразу несколькими громкими событиями, которые тогда активно освещались СМИ. Коротко назову главные из них.

07 / 05 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Воронеж один за другим проводит юношеские турниры

На льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный» 1-3 мая прошел Всероссийский хоккейный турнир среди юношей 2004 года рождения на призы ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР». Гостями этого спортивного праздника, который проводится в Воронеже уже второй год, стали юные таланты из Москвы («Крылья Советов» и «Белые медведи»), Ярославля («Локомотив»), Краснодара («Юность») и Барнаула («Алтай»).

07 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В черноземных турнирах прошли очередные матчи

На минувшей неделе стартовал традиционный розыгрыш Кубка МОА «Черноземье» по футболу. Правда, на этот раз участие в нем решили принять лишь шесть команд. Две из них – новоусманский «Олимпик» и ФК «Елец» – сразу получили путевки во второй раунд. Оставшийся же квартет коллективов вступил в борьбу с четвертьфинала.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Баку завершился чемпионат Европы по тхэквондо в общекомандном зачете. Сборная России заняла в столице Азербайджана второе место. Всего было разыграно 16 комплектов наград, и наши со­отечественники завоевали по две золотые и бронзовые, а также три серебряные медали. Вклад в общий успех внесла и воронежская спортсменка Светлана Игуменова. Она стала обладательницей «бронзы» в весовой категории до 49 кг.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Клуб «Сочинские Леопарды», на днях официально принятый в Континентальную хоккейную лигу, позавчера заключил контракт с первым новичком. Им стал 25-летний форвард Александр Щербина, отыгравший минувший сезон в составе воронежского «Бурана». По окончании чемпионата ВХЛ капитан «ураганной» дружины не скрывал своего желания попробовать силы на более высоком уровне, и того, что имеет соответствующие предложения.

07 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →