Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России вступил в законную силу Федеральный закон об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Закон – по своей сути нужный, но, как нередко встречается, в такой редакции весьма неоднозначный. О его неоднозначности заявил не так давно и президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман, который убежден: вместе с недопущением оправдания преступлений нацистов во время Великой Отечественной войны, закон запрещает и порицание деятельности того же НКВД в эти годы. Данное положение, уверен политик, зашифровано в ключевой фразе о наказуемости «распространения заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны».

15 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Для жителей села в Семилукском районе скорая помощь стала доступнее

14 мая в селе Старая Ведуга Семилукского района на линию вышла новая машина скорой помощи. Средства на ее покупку выделили председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и руководители агропредприятий «Русское поле» и «Ольшанка».

15 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеж привезли уникальную труппу белых тигров

До 1 июня в воронежском цирке продлятся гастроли уникальной программы «Белые тигры», руководит которой заслуженная артистка РФ, лауреат циркового фестиваля в Монте-Карло Ольга Денисова.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
«Выбор-Курбатово» получил лицензию ПФЛ

Воронежский ФК «Выбор-Курбатово» сезон-2014/15 проведет во втором российском дивизионе. На днях клубная делегация во главе с президентом Александром Цыбанем побывала в столичном офисе ПФЛ, Аттестационная комиссия которой тщательно изучила финансовые и юридические документы представителей столицы Черноземья и дала добро на выдачу «строителям» соответствующей лицензии.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
С какими проблемами сталкиваются в Воронеже мигранты

В последнее время Россия столкнулась с волной массовой миграции из стран ближнего зарубежья. Воронежская область – не исключение. И это породило немало проблем — например, всплеск преступности, связанный с нелегальным пребыванием в стране. И с другой стороны – дискриминацию и обман тех мигрантов, которые хотели бы жить и строить свою карьеру у нас в законном русле.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Воронежцы обеспокоены резким скачком цен на мясо

Продовольственный рынок продолжает шокировать ценами. Если в прошлом году рекордсменами стали куриные яйца, то в этом – свинина.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Гандбольная «Энергия» сохранила прописку в суперлиге

Отказ подмосковной «Нары» от дальнейшего участия в чемпионате России гарантировал гандболистам воронежской «Энергии» досрочное сохранение прописки в отечественной суперлиге. Так что очередные матчи «утешительного» турнира, в котором разыгрываются 9-12 места, судьбоносного значения для нашей команды уже не имели.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередным новичком хоккейного клуба «Буран» стал опытнейший воспитанник череповецкой школы, защитник Алексей Данилов. За плечами 38-летнего игрока – выступления в родной для него «Северстали», уфимском «Салавате Юлаева», петербуржском СКА, новокузнецком «Металлурге», ЦСКА, пермском «Молоте-Прикамье», хабаровском «Амуре», воскресенском «Химике», подольской «Рыси». Начиная с сезона-2011/12, Данилов играл за клуб «Бейбарыс» из Атырау, с которым завоевывал золотые и серебряные медали чемпионата Казахстана.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Новым наставником ХК «Россошь», являющегося фарм-клубом «Бурана» и участвующего в первенстве Молодежной хоккейной лиги, назначен 57-летний заслуженный тренер России Сергей Карый. Воронежский специалист известен по работе в норильском «Заполярнике», электростальском «Элемаше», саратовском «Кристалле», ХК «Липецк», кемеровской «Энергии», «Буране», который возглавлял в 2006-2010 годах. В последнее время Сергей Валерьевич трудился в ДЮСШ №24 имени Владислава Третьяка. Здесь он тренировал ребят 2001 года рождения.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Полузащитник «Факела» Альберт Шарипов получил очередной вызов в молодежную (U-21) сборную России по футболу. В предстоящий вторник команда Николая Писарева соберется в подмосковном Новогорске, а в конце недели отправится в Австрию, где 27 мая проведет товарищеский поединок с израильтянами. Затем россияне переберутся в Эстонию и 31 мая на таллиннском стадионе «Лиллекула» встретятся с местными сверстниками в рамках отборочного турнира первенства Европы-2015.

15 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →