Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В предстоящее воскресенье на Центральном стадионе профсоюзов померятся силами воронежский «Факел» и саратовский «Сокол». Еще относительно недавно этот поединок представлялся ключевым в борьбе двух сильнейших команд зоны «Центр» второго российского дивизиона за единственную путевку в Футбольную национальную лигу. На зимние каникулы, напомню, воронежцы ушли с отставанием от волжан в пять очков, которое с учетом как раз домашней встречи с конкурентом на финишной прямой катастрофическим не выглядело.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Новоживотинном отметили двадцатилетие музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова

Такого количества именитых гостей не припомнят, пожалуй, даже торжества, стоящие в иерархии культурных событий повыше «круглого» дня рождения сельского филиала Воронежского литературного музея. На празднование 20-летнего юбилея музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова в Новоживотинное в минувшее воскресенье приехали депутаты, чиновники, ученые, литераторы, деятели культуры, издатели, общественники.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Ирина Макарова подарила воронежцам роскошный оперный вечер

То, что опера – нескучный жанр, доказывать не надо. Юбилейный концерт Ирины Макаровой, начинавшей свою блистательную карьеру в Воронеже, еще раз подтвердил эту аксиому. Певица посвятила его двадцатилетию творческой деятельности, пригласив в программу ведущих оперных солистов России.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
«Факел» не смог взломать рязанскую оборону

Рязанская «Звезда» стала одиннадцатой командой, которой удалось отобрать очки у воронежского «Факела» в нынешнем первенстве зоны «Центр» второго дивизиона. Скромный коллектив с берегов Оки мог сделать это еще в сентябре прошлого года, когда гостил в столице Черноземья. Однако достаточно уверенно лидировавший на тот момент «Факел» на заключительном отрезке игры все-таки распечатал ворота соперника – благодаря голу Владислава Хатаженкова, ныне защищающего цвета тверской «Волги».

21 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии обсудили пути решения проблемы расселения аварийного жилья

До 2017 года в рамках исполнения 185-ФЗ муниципалитет Воронежа должен расселить 141 многоквартирный дом. Об этом стало известно на совещании, посвященном выполнению муниципальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», которое на днях провел глава Воронежа Александр Гусев.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Политологи попытались дать определение губернаторской кампании-2014

Какая может быть интрига в выборах с практически предрешенным результатом? Чем записной фаворит кампании способен удивить электорат, чтобы убедить его прийти на избирательные участки? И так ли важна будет явка на губернаторских выборах с точки зрения легитимности будущего главы региона? Об этом на днях в малом зале Воронежской областной Думы дискутировали члены регионального Клуба политологов.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян

Депутатский комитет по промышленности, транспорту и связи рекомендовал областной Думе внести поправки в региональный закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку».

21 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Под окнами дома обнаружен склад тары из-под опасных химикатов

Уважаемые читатели! Сегодня хочу поговорить с вами о нарушениях в сфере ЖКХ, которые видны невооруженным взглядом, как на них реагировать, а также о возможной прибыли с общедомового имущества.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Как можно заработать на общедомовом имуществе

Частью 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что объекты общего имущества многоквартирного дома могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников помещений, принятому на общем собрании таких собственников, в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

21 / 05 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Учащиеся городских школ обезопасили свою жизнедеятельность

«Реакции зрачков на свет нет, приступаем к сердечно-легочной реанимации…» Девушка склонилась над человеком, которого только что достали из воды. Она быстро берет салфетку, очищает ротовую полость «пациента» от гипотетического песка и ила. Почему гипотетического? Да потому что на самом деле утопающий – манекен, а юная спасательница – участница городских соревнований «Школа безопасности-2014».

21 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →