Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В июле, на старте сезона­-2013/14, написал авторскую колонку о воронежских футболистах, ныне выступающих в других городах. Перечислил около десятка парней, которые защищают цвета клубов ведущих отечественных дивизионов – Премьер-­лиги и ФНЛ, вкратце прикинул их перспективы. А сегодня решил вернуться к этой теме, и скажу сразу: целый ряд наших «легионеров» смело занесут уходящий сезон себе в актив.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская область наращивает собственную доходную базу

На очередном заседании правительства Воронежской области под председательством Алексея Гордеева был рассмотрен ряд важнейших для экономики региона вопросов. В частности, исполнение областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за прошедший год, ход реализации долгосрочных областных целевых программ, программа развития Рамонского района…

29 / 05 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Гордума дала добро на завершение работ по спортивным объектам

Корректировка бюджета Воронежа на текущий год, а также увеличение оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений стали основными темами 62-го заседания Воронежской городской Думы.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев уверенно лидирует в предварительном внутрипартийном голосовании

Осенью регион ожидает важное и во многом определяющее наше будущее событие – выборы губернатора. В преддверии партия «Единая Россия» провела предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения на должность губернатора. Во вторник Воронеж стал третьей площадкой голосования. Ранее уже были проведены праймериз в Анне и Россоши. 27 мая процедура праймериз завершилась.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Ирина Костенко
Воронежскую власть отметили на «15»

Общероссийская общественная организация «Российский союз инженеров» (РСИ) составила рейтинг лучших руководителей городов с численностью населения от 100 тысяч жителей. Воронеж и его глава Александр Гусев в этом списке заняли 15-е место из 100.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Гандболисты «Энергии» завершили очередной сезон

Финишировал чемпионат России по гандболу среди мужских команд суперлиги. Напомним, старт в соревновании сильнейших клубов страны традиционно взяла дюжина участников, но до «ленточки» добраться сумели не все. Подмосковная «Нара», и без того являвшаяся основным претендентом на «вылет», в начале мая снялась с розыгрыша, исключив из повестки сезона вопрос о борьбе за выживание.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

С 24 по 27 мая Воронеж принимал второй этап III летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо, состязания прошли в Спортивно-культурном центре «Согдиана». По сообщению регионального ЦСПСК, наши земляки показали достойный результат – 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Вот только решающий этап Спартакиады (Казань, 26-29 июля) пройдет, к сожалению, без воронежских тхэквондистов: путевки в столицу Татарстана доставались только обладателям высших наград.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Тем временем в городе Ржев Тверской области за выход в финальный раунд молодежной Спартакиады спорили представители борьбы самбо. Здесь Воронежскую область представляли 9 спортсменов, но только одному из них удалось взойти на пьедестал. Отличился Геннадий Стребков, ставший бронзовым призером в весе свыше 100 кг, где состязались десять претендентов на награды.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Главным тренером курского «Авангарда», который принимает участие в первенстве зоны «Центр» второго футбольного дивизиона, утвержден 42-летний Сергей Булатов. Имя этого специалиста, который приступит к работе с новой командой 1 июня, хорошо знакомо воронежским болельщикам.

29 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж увидел и услышал Михаила Шемякина

На встрече с живой легендой все хотелось себя ущипнуть: неужели это действительно происходит? Имеет место быть в реальности? Неужели мы, в набитом под завязку зале Дома офицеров, воочию видим и слышим некогда опального Шемякина? И неужели – в Воронеже?!

29 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →