Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Госдума РФ может принять закон, запрещающий розлив пива в ПЭТ-тару (пластиковую) объемом более полулитра. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму еще год назад, но только сейчас получил рекомендацию к принятию в первом чтении.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Проблему устаревшего лифтового хозяйства Воронежа обсудили на приеме граждан у сенатора Сергея Лукина

Пенсионеру Михаилу Трухачеву из Воронежа потребовалось дойти до сенатора Совета Федерации (представителя Воронежской областной Думы) Сергея Лукина, чтобы решить вопрос с неработающими лифтами в его девятиэтажном доме на ул.Остужева. По словам мужчины, они «сломаны» уже полгода. Подъем в квартиру у некоторых пожилых жителей верхних этажей занимает час времени. А «скорая» вообще может отказать в вызове.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Послесловие к одной, очень нужной всем воронежцам акции

«Берег» на днях сообщил о том, что в Воронеже прошла необычная акция «Вежливый Воронеж». Она состоялась накануне Платоновского фестиваля искусств, который стал своеобразной культурной приметой города.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
На вершину таблицы черноземного футбольного первенства поднялся белгородский «Энергомаш»

Результаты матчей 8­го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона привели к очередной смене лидера. Шедший во главе таблицы воронежский «Выбор­Курбатово», на своем поле разошелся ничьей с резервистами тульского «Арсенала», и осечкой действующего чемпиона воспользовался ближайший преследователь. Лидерство захватил белгородский «Энергомаш», который одержал выездную победу над молодежным составом «Факела».

05 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Политик Иван Шабанов – о первых лицах Воронежской области

Из общего числа руководителей Воронежской области Иван Шабанов выделяется по многим параметрам. Хотя бы потому, что был первым всенародно избранным губернатором.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Велосипедная инфраструктура в Воронеже становится все более развитой

Конец весны и лето – долгожданная, радостная (но, увы, скоротечная) пора для воронежских велосипедистов. И дело не только в благодатной для велопутешествий погоде. Уже четвертый год подряд в мае в нашем городе проходит акция «Велоночь». В этот раз, 24­го мая, на улицы города организованно выехали более 3000 велосипедистов.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР, чемпионки страны и Европы (1954), участницы двух Олимпийских игр (1952, 1956) Татьяны Максимовны Петрухиной прошли в московском плавательном комплексе ЦСКА. По сообщению ЦСПСК нашего региона, воронежцы показали на столичном турнире отличные результаты.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В городе Хвалынск Саратовской области завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. Как сообщил портал center– shvsm.ru, в общем старте у мужчин (классика, 35-65 минут) вне конкуренции среди 69 участников оказался представитель нашего региона Александр Харченко. Еще один воронежский ориентировщик Александр Щербаков стал бронзовым призером, уступив «серебро» Денису Гришману из Республики Карелия, а Александр Малыгин финишировал четвертым.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские мастера рисуют на людях

В сознании каждого уже давно укоренилось, что основное поле деятельности художника – холст. Однако современные технологии и фантазия мастера расширили возможности умельцев. Сейчас расписать можно что угодно и кого угодно при наличии определенных навыков.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова

Международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров состоялись в немецком городе Зуль. Среди отличившихся на этих традиционных состязаниях оказалась и 18-летняя воронежская спортсменка Наталия Ордина.

05 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →