Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда наступают погожие дни и природа в очередной раз дарит детям «пионерское лето», на ум почему­-то всегда приходят стишки, запавшие еще с детства: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

18 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор:
Дни израильской культуры порадуют воронежцев бесплатным кино

Не сказать, что горожане совсем не знают об израильском искусстве. Вот, к примеру, наверняка, многим запомнился танцевальный спектакль Deca Dance – этой постановкой был представлен Израиль на знаменитом Платоновском фестивале.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
«Факел» приступил к тренировкам под руководством Павла Гусева

Позавчера, 17 июня, воронежский «Факел» начал подготовку к сезону-2014/15. Напомним, флагману регионального футбола снова предстоит участие в первенстве зоны второго российского дивизиона, которое стартует ориентировочно 12 июля. Задача перед командой стоит прежняя – максимальная: стать победительницей турнира и после трехлетнего перерыва вернуться в Футбольную национальную лигу.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Добавит ли «Единая Россия» в губернаторские выборы «изюминку»?

Основная интрига кампании по выборам губернатора Воронежской области – кто станет конкурентом врио главы региона Алексея Гордеева на этот пост?

18 / 06 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Почему уже много лет зловонные стоки загрязняют Дон

Экологическое состояние Дона на территории Воронежской области вызывает серьезные опасения. В Воронеже одну из крупнейших рек Европы засоряет своими сточными водами небольшой ручей Песчаный Лог, в народе прозванный Голубым Дунаем за подозрительный грязно-голубой цвет.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Сегодня поговорим о том, что ожидает нас в сфере ЖКХ, я имею в виду изменения, без которых данная система может зайти в тупик. Социальная напряженность среди населения, вызванная ростом платежей, увы, не снижается. А это значит, что нет механизма, который бы мог заставить обслуживающие организации работать добросовестно.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В воронежском центре современного искусства поселился Даниил Хармс

Оригинал, эксцентрик, неподражаемая и незаменимая «культура» плодороднейшей литературной нивы благословенного Серебряного века, поэт, создатель экзистенциальной абсурдной прозы, один из учредителей эпатажного общества ОБЭРИУ Даниил Хармс (он же – Даниил Ювачев) представлен нынче в Воронеже – на выставке «Случаи и вещи», работающей в Воронежском Центре современного искусства.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцев удивили освоением трех стихий

Вечер, к неудовольствию публики, томным не был: представление «Полночный баланс», показанное в парке «Алые паруса» в рамках фестивальной ночи Платоновфеста, прошло при весьма неласковой погоде. Которая, однако, не помешала большому «сбору» зрителей на берегу Воронежского водохранилища: спектакль группы Антона Адасинского Derevo адаптирован к «полевым» условиям.

18 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Музыканты «АВИА» закрыли фестивальную программу Платоновского фестиваля

Четвертый международный Платоновский фестиваль искусств завершился феерически – концертом легендарной советско-российской рок-группы «АВИА». Событие состоялось 15 июня в клубе «Barack O’mama».

18 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Горожанам предложили интересный сезонный досуг

Три дня, с 10 по 12 июня, столица Черноземья имела возможность со всей приятностью отдохнуть на «Пикнике».

18 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →