Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жильцы многоквартирных домов в Воронеже и области смогут в скором времени начать спать спокойно – в прямом смысле этого слова. Облдума приняла в первом чтении закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области», который, несомненно, придется по душе основному количеству населения.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Депутаты горДумы раскроют доходы и расходы

Народные избранники, работающие на постоянной основе, будут публично отчитываться о своих доходах и расходах.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
Под Воронежем прошел предъюбилейный «Парус Надежды»

Он был уже 19-м по счету – воронежский фестиваль авторской песни «Парус надежды», что каждым июнем собирает любителей настоящей поэзии и камерной музыки близ поселка Шилово. Всего в пятнадцати минутах езды от пыльного мегаполиса, на большой Фестивальной поляне, занимающей живописный берег водохранилища, ежегодно вырастает разноцветный палаточный городок. Люди в походных «прикидах», свежий воздух, костры, гитары и – как водится – если не назойливые комары, то непременный дождь: это – родной наш «Парус надежды».

26 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Об этом чиновник общины Бургаса рассказал в мэрии Воронежа

На днях в управлении общественных и внешних связей администрации Воронежа состоялась встреча с кметом (мэром) болгарского пос.Равнец Христо Колевым.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
или Можно ли победить в России пьянство?

Порядка четверти миллионов жителей Воронежской области в той или иной мере имеют проблемы с алкоголем. В год на каждого воронежца приходится в среднем по 8,9 л чистого спирта – без учета выпиваемой суррогатной продукции. Этот показатель хоть и ниже, чем в среднем по ЦФО (10,6 л), но на 0,9 л выше уровня, определенного Всемирной организацией здравоохранения как предельно допустимого для сохранения здоровья нации.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Выбор-Курбатово» и «Энергомаш» сойдутся в очном споре

Завтра, 28 июня, на искусственном газоне воронежского стадиона «Чайка» померятся силами лидеры первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. В гости к «Выбору-Курбатово», который располагается во главе таблицы, пожалует идущий сразу за ним белгородский «Энергомаш». Матч начнется в 19 часов. Сейчас наши земляки опережают преследователя на четыре очка, но при этом провели на игру больше.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежских абитуриентов приглашают на встречу с Русланом Маликовым

Сегодня в новом здании Академии искусств на проспекте Революции (бывший Дом офицеров, в одночасье превратившийся в Мариинскую гимназию) состоится первая открытая встреча с Русланом Маликовым.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Лискинский «Локомотив» позавчера, 25 июня, провел второй за неделю контрольный поединок. Железнодорожники наведались в Тамбов, где встретились со своим будущим соперником по зоне «Центр» второго дивизиона. Естественно, наставники обеих команд – Сергей Передня и Игорь Пывин – особое внимание уделили оценке возможностей футболистов, прибывших в их клубы на просмотр.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воспитанник воронежской футбольной школы «Кристалл» Дмитрий Грачев в ближайшее время должен подписать контракт с владивостокским клубом «Луч-Энергия». Сейчас 30-летний защитник находится на учебно-тренировочном сборе дальневосточников, который проходит в подмосковном Бору. Опытный футболист известен по выступлениям за «Факел», ФК «Обнинск», череповецкую «Шексну», иркутскую «Звезду», челнинский «КамАЗ», раменский «Сатурн», владикавказскую «Аланию», ФК «Уфа».

26 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Защитник Сергей Цуканов, который также постигал азы футбола в ДЮСШ «Кристалл», продолжит карьеру в калининградской «Балтике». В эти дни «моряки», занявшие девятое место в минувшем первенстве ФНЛ, проходят сбор в Абрау-Дюрсо. По окончании контрольного поединка с крымским «Витязем» их наставник Евгений Перевертайло заявил о решении заключить соглашение с 28-летним воронежцем.

26 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →