Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты Государственной Думы РФ планируют ввести уголовную ответственность за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Такая поправка была одобрена конституционным комитетом Госдумы ко второму чтению законопроекта Ирины Яровой, ужесточающему наказание за «пьяную» езду.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Глава Воронежа Александр Гусев в очередной раз встретился с руководителями транспортных предприятий города для обсуждения предстоящих изменений в сфере пассажирских перевозок. «Мы продолжаем совершенствовать свои предложения по изменениям в этой отрасли. Сейчас ведется активный процесс их подготовки. В четвертом квартале текущего года предполагается эту работу уже начать», – открыл совещание мэр.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Экономика Автор:
Как в Нижнедевицком районе развивают социальную сферу

Острую проблему оттока людей из села в первую очередь способно решить развитие инфраструктуры населенных пунктов. В Нижнедевицком районе уже начали активно «оживлять» и строить крупные социально значимые объекты. Сейчас в районном центре завершается возведение физкультурно-спортивного комплекса, уже отреставрировали Дом культуры и благоустроили парк.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ольга Козлова
В музее им.Крамского показывают русский авангард

Времени для того, чтобы познакомиться с проектом Платоновского фестиваля «Свобода – причина мира», у воронежцев еще предостаточно. Выставка под таким названием, развернутая в областном художественном музее им. Крамского, проработает по 3 августа.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Как решится вопрос с массовым потоком беженцев?

Число людей, прибывающих в нашу страну из Украины, растет с каждым часом – без преувеличения. В основном вынужденные переселенцы оседают в приграничных областях. Однако даже при такой невероятной отзывчивости провинциалов и безграничном желании помочь пострадавшим – возможности регионов не безграничны. Как и требования законов, регулирующих пребывание иностранцев в России…

03 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня поговорим об оплате за коммунальные услуги, общедомовые нужды (ОДН) и рассмотрим случай, когда квартира принадлежит не одному собственнику, а нескольким.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Ипотека будет развиваться, но не подешевеет

Несмотря на общее снижение рынка банковских услуг в России, ипотечный рынок продолжает демонстрировать уверенный рост. Так, по прогнозам председателя правления банка «ВТБ24» Михаила Задорнова, в 2014 г. он может составить минимум 28%.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Литературный критик Вячеслав Лютый – о профессионалах и любителях, утерянной иерархии и возобновлении красоты

1 июля литературный критик, заместитель главного редактора журнала «Подъем», Вячеслав Лютый отметил солидный юбилей – шестидесятилетие. Случай тот, когда человеческая и творческая зрелость счастливо совпали; сегодня Вячеслав Дмитриевич – признанный столп отечественной критической мысли.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
В Воронежской области открылись «Веневитиновские сезоны»

С конца июня музей-усадьба Дмитрия Веневитинова, что расположен в селе Новоживотинное Рамонского района, наполнился академическим вокалом. Творческим вечером солиста Мариинского театра Федора Можаева там открылись летние «Веневитиновские сезоны. Лето-2014».

03 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В столицу Черноземья пришла новая «культурная форма»

В воронежском кинотеатре «Спартак» состоялся первый показ в рамках совместного проекта Московского Художественного театра имени А.П. Чехова (художественный руководитель – Олег Табаков) и кинотеатра «Спартак»; проект предусматривает прямые трансляции спектаклей МХТ на большой экран. У жителей столицы Черноземья появилась возможность увидеть весь репертуар большой сцены театра одновременно с московскими зрителями.

03 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →