Газета,
которая объединяет

Тандем с армейцами

Рубрика: от
Автор:

Воронежский ХК «Буран» подписал договор о спортивном сотрудничестве с ХК ЦСКА, выступающим в Континентальной хоккейной лиге. Напомним, в минувшем сезоне – 2013-14 ледовая дружина столицы Черноземья имела подобное соглашение с «Атлантом», который представляет в КХЛ Подмосковье и базируется в Мытищах.

Завтра «ураганные» парни во главе со своим новым наставником Виктором Богатыревым вылетят на первый учебно-тренировочный сбор в крымскую Алушту. Как мы уже сообщали, на Черноморском побережье воронежцы пробудут до 25 июля, после чего на две недели отправятся в Россошь, где приступят к ледовой подготовке. В дальнейших планах «Бурана» значатся турниры в Рязани (12-14 августа; соперники – ХК «Рязань», ХК «Саров», «Дизель»), Пензе (21-24 августа; ХК «Липецк», ХК «Саров», «Дизель») и Воронеже (1-4 сентября; ТХК, ХК «Липецк», ХК «Рязань»).

Просмотровое соглашение с нашим клубом подписал 25-летний форвард Вадим Ермолаев. Воспитанник магнитогорской хоккейной школы, ранее он выступал за основной и дублирующий составы родного «Металлурга» и астанинского «Барыса». Прошлый сезон Ермолаев отыграл в чемпионате Казахстана за клуб «Номад» (17 матчей, 11 шайб, 8 передач), также представляющий Астану.