Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Выпускников школ ждет новое испытание: с декабря 2014 года их обяжут писать сочинения, которые станут своеобразным «допуском» для сдачи ЕГЭ и получения аттестата.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Африканская чума свиней пришла в Аннинский район

В конце прошлой недели у животных, содержащихся на двух площадках ЗАО «Агрокомбинат «Николаевский» (Аннинский район), был зарегистрирован вирус африканской чумы свиней (АЧС).

23 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В парке имени Анатолия Дурова отметили международный шахматный праздник

Большой шахматный праздник состоялся в минувшую пятницу в воронежском парке имени Анатолия Леонидовича Дурова. Он был приурочен к Международному дню шахмат, который, по решению FIDE (Federation Internationale des  checs), отмечается без малого уже полвека – с 1966 года. Инициатором проведения мероприятия выступила управа Ленинского района.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Почему уголовные дела в сфере ЖКХ практически не доходят до суда?

Сегодня состоится очередное судебное разбирательство по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Михаила Палютина. Процесс длится вот уже восемь месяцев, а заседания переносились без малого 20 раз.

23 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Ложь в свидетельских показаниях всегда «интересна» следствию и суду

Лжесвидетельство – умышленная дача ложных свидетельских показаний в суде, ответственность за которую предусмотрена статьей 307 УК РФ. Наказание зависит, прежде всего, от степени ущерба, нанесенного лжесвидетельством. А ущерб зачастую оказывается большим: лжесвидетель может оговорить невинного человека, обеспечить алиби преступнику, из-за его показаний человек может лишиться имущества.

23 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Воронежский художник Евгений Кострюков – о жизни и творчестве

Евгений Кострюков – молодой воронежский художник. Все ступени художественного образования – школа-училище-академия искусств – прошел в Воронеже. В свои 30 лет – крепкий мастер, работающий в традиции русской реалистической школы.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
Футболисты воронежской СОШ №73 во второй раз за три года выиграли окружные соревнования «Кожаного мяча»

Финальный турнир Центрального федерального округа Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в средней возрастной группе (2001-2002 годы рождения) завершился на днях в Рязани. За победу в турнире сражались сильнейшие команды 11 областей ЦФО – Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Итальянский Бергамо принял первенство Европы по прыжкам в воду. В командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Весомый вклад в общий успех внесли и воронежские спортсменки Елена Черных и Екатерина Уколова, сообщил center-shvsm.ru.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров финишировало 20 июля в венгерском Сегеде. По сообщению ЦСПСК нашего региона, в составе сборной команды России удачно выступил мастер спорта международного класса Алексей Востриков.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы-2014» завершились в Ялте. Их организаторами выступили Министерства спорта РФ и Республики Крым, Всероссийская и Крымская Федерации скалолазания, Федерация альпинизма и скалолазания Ялты. Сборная Воронежской области в командном зачете заняла три вторых места – в дисциплинах «скорость», «трудность» и в двоеборье. Общими же усилиями наши спортсмены поднимались на крымский подиум 18 раз.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →