Газета,
которая объединяет

И.о. главы Воронежской области Алексей Гордеев стал первым зарегистрированным кандидатом на предстоящих губернаторских выборах

Врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев официально зарегистрирован в качестве кандидата на должность главы региона, сообщили в облизбиркоме.

Таким образом, действующий глава области первым преодолел муниципальный фильтр. В облизбиркоме уточнили, что господина Гордеева поддержало максимально возможное количество муниципалов – 300 представителей от всех территориальных образований региона.

Напомним, что для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Воронежской области выдвиженец должен предоставить в избирательную комиссию не менее 286 муниципальных подписей.

В облизбиркоме также сообщили, что помимо господина Гордеева подписные листы в поддержку своего выдвижения также предоставил кандидат от КПРФ Константин Ашифин, однако вопрос о его регистрации будет рассмотрен только на следующем заседании избирательной комиссии. Напомним, что ранее господин Ашифин заявлял, что набрал достаточное количество подписей для прохождения муниципального фильтра.

Информации о подписных листах в поддержку прочих выдвинутых кандидатов в облизбиркоме пока нет.

Напомним, что помимо господ Гордеева и Ашифина, за пост губернатора планировали бороться главный санитарный врач области Михаил Чубирко, молодой представитель ЛДПР Игорь Филатов, а также Николай Куралесин (Российская партия пенсионеров за справедливость), Александр Копытов (Партия пенсионеров России), Виктор Дедов (Партия ветеранов России) и Сергей Гончаров («Патриоты России»).

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 14 сентября 2014 года. Глава региона будет избираться на пять лет. С марта 2009 года областью руководит Алексей Гордеев, назначенный на эту должность указом президента. На данный момент господин Гордеев работает в статусе врио, поскольку 7 марта 2014 года истек срок его полномочий.

Андрей Прах

Abireg.ru

Записей не найдено.