Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Генеральная прокуратура готовит ряд поправок к Уголовному кодексу РФ. В частности, одна из них предусматривает включение в документ ответственности за злоупотребление влиянием, или попросту лоббизм. Что, по мнению авторов поправок, будет уголовно наказуемо в случае принятия данных поправок? Это – передача физлицу денег, имущества, оказание услуг, предоставление прав и «иных неправомерных преимуществ для него или других лиц», чтобы использовать влияние этого человека на решения чиновников. Санкция по новой статье – два года лишения свободы. «Согласие физического лица использовать свое влияние на принятие решения должностным лицом» также будет караться тюремным сроком – до трех лет лишения свободы.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже проверили санитарное состояние пассажирских автобусов

Рваные сиденья, грязные полы и многое другое в салоне общественного транспорта недопустимы. Так считают сотрудники отдела линейного контроля МБУ «Центр организации дорожного движения». На днях они проверяли санитарное состояние пассажирских автобусов на конечной остановке «Антонова-Овсеенко».

24 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Павловске активно развивается социальная инфраструктура

В Павловске открылся уникальный спорткомплекс. В церемонии открытия этого объ­екта поучаствовал глава реги­она. Кроме того, в ходе своей рабочей поездки в Павловский район Алексей Гордеев посетил районную больницу, проинспек­тировал строительство Дома культуры, пообщался с обману­тыми дольщиками.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Расследование уголовного дела против воронежских «выбивальщиков» долгов продолжается

«Дело воронежских коллекторов» уже стало притчей во языцех. Еще бы! Впервые в истории полицейские серьезно заинтересовались действиями специалистов контор, выбивающих долги. Уголовное дело возбуждено против сотрудников воронежского отделения Агентства по сбору долгов за вымогательство.

24 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко

Ко Дню города на Спор­тивной набережной Воронежа откроется новый сквер – рядом с возводящимся жилым до­мом. Компания-застройщик ООО «Союзкомплект» приняла решение сделать за свой счет благоустроенную живописную площадку, которую могли бы посещать не только обладатели новых квартир с видом на водо­хранилище, но и все воронежцы и гости города.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Это нужно знать собственникам жилья

Мне часто приходится ездить по дворам, и что же я вижу? В одних – красота! Великолепные клумбы, покрашенные заборчики, разрисованные колеса от автомобилей, приспособленные для посадки цветов, детские площадки со свежей краской на скамейках. Но так, увы, не везде!

24 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Тексты и смыслы народной песни

Разговор о фольклоре, который в одном из недавних номеров мы вели с профессором ВГАИ, заведующей кафедрой этномузыкологии Галиной Яковлевной Сысоевой, добрался до конкретных песен, бытовавших в старину на территории Воронежской области.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Участники черноземного первенства прошли половину дистанции

Первенство межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу матчами 15-го тура достигло экватора. Правда, не все его участники на данный момент провели половину от общего количества поединков. В более поздние сроки состоятся две перенесенные встречи дублирующего состава курского «Авангарда» – с белгородским «Энергомашем» и «Цементом» из Михайловки.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Руководство ФК «Выбор-Курбатово» в целях популяризации футбола и пропаганды здорового образа жизни в Воронеже и области приняло решение сделать бесплатным вход на все домашние матчи команды в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона и Кубке России в 2014 году. По словам генерального директора «строителей» Валерия Анохина, изначально планировалось сделать свободным вход только на первый домашний поединок коллектива, дебютирующего на профессиональном уровне (напомним, 18 июля воронежцы разгромили ФК «Орел» – 3:0). Однако затем это решение было пересмотрено.

24 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершился первый круг чемпионата Воронежской области по футболу. Участие в турнире принимают 14 коллективов, которые представляют Воронеж, Бобров, Богучар, Борисоглебск, Лиски, Новую Усмань, Нововоронеж, Острогожск, Павловск, Рамонь, Россошь и Семилуки. Во главе гонки уверенно идет дублирующий состав «Выбора-Курбатово». Подопечные прекрасно знакомого воронежским болельщикам Оганеза Мхитаряна в 13 матчах одержали 11 побед, завершив лишь по одной встрече ничьей и поражением (34 очка).

24 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →