Газета,
которая объединяет

В Воронеже перед судом предстанет охранник ночного клуба, обвиняемый в причинении смерти посетителю

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Дениса Шкуратько. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием, в ночь с 5 на 6 апреля 2014 года, Шкуратько, состоявший в должности стажера общества с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Сармат», исполнял обязанности охранника в ночном клубе «Шака», расположенном на улице Пушкинской г. Воронежа. Примерно в 1 час 40 мин. ночи Шкуратько подошел к одному из посетителей заведения, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и предложил ему покинуть помещение клуба. На лестнице по дороге к выходу Шкуратько избил посетителя. Последний упал, ударившись затылком о керамический пол лестничной площадки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Обвиняемый вину признал полностью. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по сущетву. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.