Газета,
которая объединяет

Его ждет иной Суд

Рубрика: ЧП/Криминал№ 81 (1796) от

Воронежским областным судом по ходатайству прокуратуры области прекращено уголовное дело в отношении 47-летнего Сергея Зарембы, которому инкриминировали ряд тяжких преступлений.

Органами следствия Заремба, в частности, обвинялся в том, что 12 сентября 2012 года он привез на поляну, расположенную рядом с кладбищем села Гремячье Хохольского района, 17-летнюю девушку. Привязав ее руки веревкой к багажнику автомобиля, Заремба достал баллон с монтажной пеной, которую выпустил в половые органы и дыхательные пути потерпевшей. Убедившись, что жертва мертва, Заремба закопал ее труп в землю, после чего с места происшествия скрылся.

Уголовное дело вызвало повышенный общественный резонанс. Ранее, в сентябре 2011 года, Заремба изнасиловал другую 17-летнюю девушку. Кроме того, он был дважды судим за совершение аналогичных преступлений.

В ходе следствия ему было предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных в части 3 ст.131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), а в также части 2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Однако до суда Заремба не дожил, покончив жизнь самоубийством в следственном изоляторе...

Тем временем в Воронеже по подозрению в совершении серии уличных грабежей в отношении женщин полицейские задержали 35-летнего жителя Новоусманского района.

По версии полиции, мужчина девять раз нападал на представительниц слабого пола. Он толкал их сзади, срывал золотые украшения и убегал. В настоящее время подозреваемый арестован.

Подготовил Егор ПЕТРОВ