Газета,
которая объединяет

Воронежские власти совместно с иностранными компаниями реанимируют городское водохранилище

В финал международного конкурса «Воронежское море» по реновации воронежского водохранилища вышли две иностранные компании – MLA+ (Нидерланды) и Ecosistema urbano (Испания), сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что конкурс был организован по поручению главы региона Алексея Гордеева и стартовал 20 марта 2014 года.

Стоит отметить, что конкурс проходил в два этапа. В рамках закрытого этапа подать заявку могли только профессиональные компании с соответствующим опытом. Свои «портфолио» прислали 26 компаний со всего мира. В итоге для дальнейшего участия были отобраны четыре.

После предоставления отобранными компаниями кратких стратегий по реновации воронежского водохранилища жюри определило две компании, которые в октябре представят подробные проекты, после чего будет определен победитель.

В облправительстве также рассказали, что главной задачей, поставленной главой региона перед организаторами и участниками конкурса, стало получение максимально проработанной реальной стратегии по реабилитации и развитию воронежского водохранилища.

«Водоем в центре города может и должен стать визитной карточкой, достопримечательностью Воронежа. Это наши новые возможности, потенциал для развития областного центра. И мы рады, что опытные международные компании помогут нам в развитии водохранилища», - подчеркнул Алексей Гордеев в ходе встречи с финалистами конкурса.

Марина Никоненко

Abireg.ru

Записей не найдено.