Газета,
которая объединяет

«Пенсионеры» и «ветераны» не примут участия в выборах губернатора Воронежской области

Избирательная комиссия Воронежской области официально зарегистрировала в качестве кандидата на пост главы региона Константина Ашифина (КПРФ), Сергея Гончарова («Патриоты России»), Игоря Филатова (ЛДПР) и Михаила Чубирко (Казачья партия), сообщили в облизбиркоме. Еще три выдвиженца потеряли возможность участвовать в выборах.

В облизбиркоме уточнили, что все четыре зарегистрированных кандидата представили максимально возможное количество муниципальных подписей в поддержку своего выдвижения – по 300 штук (минимальное количество – 286). При этом подписные листы только господина Гончарова не вызвали нареканий со стороны комиссии. В подписных листах других кандидатов чиновники нашли по две недействительные подписи – были допущены ошибки в названиях муниципальных образований.

Кроме того, в облизбиркоме сообщили, что процедура предоставления подписных листов в поддержку выдвижения кандидата закончилась 30 июля. При этом никаких документов от остальных выдвиженцев, которые заявляли о намерении принять участие в выборах, в комиссию не поступало. Таким образом, Виктор Дедов (Партия ветеранов России), Александр Копытов (Партия пенсионеров России) и Николай Куралесин («Российская партия пенсионеров за справедливость») не смогут принять участия в предстоящих выборах.

Напомним, что первым в качестве кандидата на должность главы региона был зарегистрирован врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев («Единая Россия»). Таким образом, на предстоящих выборах за руководящую должность будут бороться пять кандидатов.

Выборы губернатора Воронежской области пройдут 14 сентября 2014 года. Глава региона будет избираться на пять лет. С марта 2009 года областью руководит Алексей Гордеев, назначенный на эту должность указом президента. На данный момент господин Гордеев работает в статусе врио, поскольку в марте 2014 года истек срок его полномочий.

Андрей Прах

Abireg.ru

Записей не найдено.