Газета,
которая объединяет

Продолжение следует

Работы по благоустройству будут идти в постоянном режиме
Рубрика: Социум№ 91 (1374) от

Губернатор Алексей Гордеев в сопровождении главы Воронежа Сергея Колиуха проинспектировал ход работ по подготовке объектов к празднованию 425-летия Воронежа.

Глава региона и мэр Воронежа посмот­рели ход реконструкции Каменного моста, побывали на Петровской набережной и набережной Массалитинова, а затем оценили темп работ по благоустройству парка «Алые паруса» на улице Арзамасской, сообщает пресс-служба правительства области.

На Каменном мосту завершаются работы по облицовке подпорных стен клинкерной плиткой и гранитом, в ближайшее время начнется благоустройство территории. На набережной Массалитинова дорожники проводят укладку верхнего слоя асфальта и завершат эту работу по всей протяженности набережной к 25 августа. К 1 сентября будут сделаны разметка, барьерные ограждения и освещение.

На 10 га парка «Алые паруса» трудятся более 200 человек и порядка 100 единиц техники. Здесь делается все, чтобы отдыхать было удобно самым разным жителям города: и пожилым, и молодежи, и мамам с маленькими детьми, и людям с ограниченными физическими возможностями. В парке построены спортивные и игровые площадки, первая в Воронеже специально оборудованная площадка для выгула и дрессуры собак, газоны, на которых горожане смогут устроить пикники, зеленый театр, танцплощадка, обустроенные пандусы для инвалидных и детских колясок, площадки для отдыха детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями.

Все намеченные работы ведутся в плановом режиме. Губернатор пообщался с подрядчиками и дал ряд поручений, касающихся благоустройства набережных и территории, прилегающей к Каменному мосту. Также глава региона и мэр обсудили планы по организации современного пляжа рядом с парком «Алые паруса». Подводя итоги поездки, Алексей Гордеев отметил, что и после празднования 425-летия Воронежа работы по благоустройству города должны продолжаться.

– Юбилейные торжества стартуют 10 сентяб­ря. И мы готовы отчитаться перед горожанами за целый ряд заявленных объектов, а также услышать новые наказы. Хочу отметить, что благоустройство города будет проводиться в постоянном режиме, без привязки к праздничным датам. Благоустройство Воронежа – задача не только текущего года, а комплексный план на ближайшее десятилетие. У нас серьезные планы по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог. В Воронеже еще много проблем, требующих системного подхода, – заявил губернатор.

Семен ПРИДОРОГИН