Газета,
которая объединяет

Брать за основу

Рубрика: от

30 июля  глава региона Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова при участии мэра Воронежа Александра Гусева проинспектировали ход строительства детского сада на улице Шишкова в новом, интенсивно застраиваемом микрорайоне Воронежа.

Присутствовавшие на объекте представители застройщика проинформировали об основных этапах строительства детского сада. Так, в соответствии с проектом построено трехэтажное здание общей площадью 4590 квадратных метров, стоимостью 155 млн руб. В детском саду будет 4 ясельные группы по 15 детей и 8 дошкольных групп по 20 детей. Строительство объекта ведется в рамках программы частно-государственного партнерства и финансируется за счет средств застройщика, ООО «Выбор», с последующим выкупом в муниципальную собственность. Полностью завершить строительные работы планируется к 1 сентября 2014 года.

– Мы удовлетворены тем, что этот детский сад хорошего качества. Тут и современный дизайн, и эко-направление применяется. Хотелось бы, чтобы все строители, работающие в Воронеже, за основу брали именно вот такие проекты, – сказал Алексей Гордеев.

Подготовил Егор ПЕТРОВ