Газета,
которая объединяет

Едкий запах в центральной части Воронежа заставил властей заглянуть на предприятия и в канализацию

Специалисты Роспотребнадзора по Воронежской области выясняют причину появившегося 1 августа в центральной части города едкого запаха, сообщили в мэрии.

Там уточнили, что 1 августа с 8.35 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Воронежа начали поступать обращения граждан о неприятном запахе в районе улиц Фридриха Энгельса, Студенческой, Среднемосковской, проспекта Революции, Плехановской и Никитинской. Помимо этого, многие жители города на страницах в социальных сетях жаловались на резкий запах и плохое самочувствие, ссылаясь на различные версии – от аварии на заводе «Воронежсинтезкаучук» до выбросов аварии с цистерной аммиака. Пока ни одна из версий официального подтверждения не получила.

«Сейчас представители Роспотребнадзора взяли пробы воздуха для определения наличия вредных веществ. В настоящее время осуществляется обследование объектов экономики, канализационных и ливневых систем с целью обнаружения источника запаха», - сообщили в мэрии. Там же добавили, что сведений об авариях на объектах экономики не поступало.

По информации мэрии, оперативной группой МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» на «Воронежсинтезкаучуке» была проведена проверка, но никаких нарушений она не выявила. В ГУ МЧС России по Воронежской области информацию о выбросах не подтвердили. В региональном Росприроднадзоре  о происшествии также ничего не слышали.

Анастасия Вендеревских

Abireg.ru

Записей не найдено.