Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В конце прошлой недели облизбирком окончательно определился со списком кандидатов на выборах губернатора Воронежской области. И теперь самое время обратить внимание на то, с чем они идут на высший пост в регионе.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Воронежцы увековечили имена героев Первой мировой

1 августа исполнилось 100 лет с начала Первой мировой войны. 380 тыс. наших земляков принимали участие в кровопролитных сражениях, многие из них не вернулись домой. В этом году имена 36 из них увековечили.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Борисоглебске запущен в эксплуатацию долгожданный водозабор

Производственная  мощность этого объекта – 44 тыс. кубометров воды в сутки. Такой объем позволит не только обеспечивать Борисоглебск и ряд прилегающих населенных пунктов, но и уверенно приглашать инвесторов для реализации различных проектов, требующих соответствующей инженерной инфраструктуры.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В мэрии Воронежа обсудили ремонт дворовых территорий

Благоустройство дворовых территорий и работа поливо­моечных машин стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Опубликована форма уведомления об экстремизме в Интернете и СМИ

Прокуратура Воронежской области разместила на своем сайте форму уведомления, с помощью которой любой житель региона может сообщить в надзорное ведомство об обнаружении им информации запрещенного толка. Сообщать граждане могут о материалах, размещенных как в СМИ, так и в социальных сетях и блогах, банках данных и даже электронных письмах.

04 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Зачем депутаты облдумы собирались на внеочередное заседание

На 874 млн руб. увеличили бюджет Воронежской области депутаты регионального парламента в ходе внеочередного заседания. Средства поступили из федерального центра.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Инженер, изобретатель, краевед Валерий Кононов отмечает 80-летний юбилей

Впервые увидев и познакомившись с ним, я сразу заметил, что он – человек основательный и надежный. Действительно, солидный мужчина, выше среднего роста, с крупной красивой головой, с большим сократовским лбом, украшенным венчиком седых волос. Это портрет нашего юбиляра – Валерия Ивановича Кононова. Основательность – это, мне кажется, главная черта в характере, да и в жизни Валерия Ивановича.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор:
В детском лагере проводят тематическую смену

В тени деревьев дети, одетые в военную форму, отрабатывают тактические приемы. Кто-то повторяет за инструктором «пасы» с муляжом автомата, кто-то, повиснув вниз головой на канате, пытается обойти мнимое препятствие. Так 30 июля воронежские ребята готовились к церемонии открытия оборонно-спортивного лагеря «Отечество», который в этом году разместился на базе лагеря «Полет».

04 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
«Выбор-Курбатово» не испортил день рождения наставнику своих гостей

Очередной домашний поединок провели в День ВДВ футболисты «Выбора-Курбатово»: воронежцы встретились с пензенским «Зенитом». Клуб с берегов Суры, чье руководство не лишено амбиций и в перспективе намеревается вывести команду в ФНЛ, сезон начал неудачно. В трех матчах первенства «зенитчики» довольствовались одной ничьей, а в кубковом розыгрыше уступили дорогу тамбовчанам. При этом в четырех встречах пензенцы ни разу не поразили ворота соперников.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Среди  матчей 4-го тура первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона особняком стояла встреча в Курске, где «Авангард» принимал «Факел». Хозяева, стартовавшие парой уверенных побед, но затем оступившиеся в Лисках и Коломне (в рамках Кубка страны), безусловно, жаждали остановить воронежцев, которые в сезоне-2014/15 еще не допустили ни осечки.

04 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →