Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Федеральные органы власти готовят ряд новых сюрпризов автолюбителям. Государственная Дума всерьез планирует ввести штраф за агрессивную езду, а правительство РФ – добавить ряд ограничений для вождения транспортных средств по состоянию здоровья.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Городские власти призывают предпринимателей к публичной активности

Почти 212 млн руб. – такова доля (9,9%) субъектов малого предпринимательства в проведенных мэрией торгах в первом полугодии этого года, отметил на состоявшемся в администрации Воронежа заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе городского округа руководитель управления муниципального заказа Александр Зенин.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор:
Воронежские туристы смотрят в сторону Краснодарского края и Крыма

Эхо  банкротств крупных туристических операторов докатилось и до Воронежа. Поначитавшись о проблемах, с которым пришлось столкнуться российским отдыхающим за границей после приостановки деятельности ряда турфирм, жители города начинают переориентироваться в сторону российских курортов.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
О метаморфозах и проблемах строительного рынка

В прошлом году Воронежская область по вводу жилья вышла на исторический максимум. В целом по области построено более 1,3 млн кв.метров. Планы на текущий год еще амбициознее – около 1,5 млн кв.метров. Примерно половина этого объема пришлась на областной центр.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
«Я больший профессионал в медицине, чем в музыке!»

В минувшее воскресенье на открытой площадке бара «Хлам» выступила известная питерская джаз-блюз-рок группа «Billy’s Band». Музыканты выступали в столице Черноземья уже более десятка раз (своим творчеством они балуют воронежцев ежегодно, а порой и дважды в год).

07 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В парке имени Дурова вновь прошел яркий праздник

Лето – благодатное время для прогулок, общения на свежем воздухе и уличных тренировок. А потому, несмотря на установившуюся в Воронеже жаркую погоду, управа Ленинского района решила провести спортивно-развлекательный праздник, основной целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие, состоявшееся в первый день августа в парке имени Анатолия Дурова, его организаторы назвали молодежной вечеринкой «Стиль жизни – спорт».

07 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В голландском Эйндховене проходит чемпионат Европы IPC по плаванию. В нем участвуют около 400 спортсменов из 40 стран, соревнования продлятся до 10 августа. Цвета сборной страны защищают и две представительницы Воронежа – заслуженные мастера спорта, победительницы множества престижных турниров Дарья Стукалова и Нина Рябова. По итогам двух дней чемпионата россияне завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимают третье место в общекомандном зачете, уступая Украине и Англии. Весомый вклад в общий успех внесли наши землячки, которые поднимались на пьедестал уже пять раз.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Гандболисты «Энергии» продолжают подготовку к очередному чемпионату России среди команд мужской суперлиги, который стартует в начале сентября. Первый сбор воронежского коллектива, ведомого Сергеем Макиным, прошел с 16 по 31 июля в Приморско-Ахтарске. Вскоре после возвращения из Краснодарского края «энергетики» отправились в Волгоград, где с 3 по 5 августа проходил турнир, названный «Zirax-Волжский кубок». За главный приз, помимо воронежцев, боролись местный «Каустик», краснодарский СКИФ и «СГАУ-Саратов», который в сезоне-2014/15 дебютирует в элитном дивизионе.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Матчи 17-го тура состоялись в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. Восьмую победу одержал «Химик-Россошь», который в «областном дерби» со счетом 2:0 одолел на своем поле воронежский ФЦШ-73. Успех хозяевам принесли точные удары форвардов – Дениса Глушкова и заменившего его в перерыве Дмитрия Котова. Россошанцы опередили в таблице ФК «Елец», уступивший в Новомосковске тамошнему «Химику» (0:1), и поднялись на четвертое место. Результаты остальных поединков: «Динамо-2» Брянск – «Энергомаш» Белгород – 0:2, «Притамбовье» Тамбовский р-н – «Выбор-Курбатово» Воронеж – 3:0 (+:–), «Академия футбола» Тамбов – «Олимпик» Новая Усмань – 1:0.

07 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Управлением ФСБ России по Воронежской области пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, функционировавшей в Центральном Федеральном округе России. Преступники специализировались на изготовлении и сбыте в Москве, Воронежской области и других субъектах Российской Федерации поддельных ценных бумаг – векселей номиналом 100 и 500 млн руб.

07 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →