Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Общественность (в том числе воронежская) на эти даты реагирует активно. Даже порой более активно, чем, наверное, следовало бы. Скажем прямо: любит у нас народ в страданиях повялиться. Как справедливо заметил лидер замечательной нижегородской группы «Хроноп» Вадим Демидов (слава Богу, живой и здравствующий) – «поэту мертвому живой – не конкурент».

11 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
или Операция «Эвакуация»

Подленькое правило «паркуюсь где хочу» для многих воронежских автолюбителей, похоже, стало нормой жизни. Горожане оставляют машины где угодно: на проезжей части, возле остановок, чуть ли не на перекрестках. Из-за этого возникают пробки, аварии, конфликты…

11 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Граждане юго-востока Украины сыграли свадьбу в Воронеже

Марш Мендельсона и кольца, маленький букетик из роз и большой торт, слезы невесты и первое «Горько!»… Настоящая свадьба, которая была бы похожа на тысячи других, если бы не жених и невеста: граждане юга-востока Украины, временно проживающие в нашем городе.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Наталия Влазнева
Мэрия сэкономила средства бюджета

Штормовое предупреждение, результаты работы управления муниципальных закупок, благоустройство дворов стали основными темами вчерашнего совещания в мэрии.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В музее им. Крамского показывают литографии Тулуз-Лотрека

Воронежцев продолжают знакомить с шедеврами мирового изобразительного искусства. На сей раз нам предложена встреча с летописцем ночной жизни Парижа; такой негласный «статус» приобрел знаменитый французский художник Анри де Тулуз-Лотрек, выставка произведений которого «Paris, Paris...» открыта в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Алексей Гордеев наметил перспективы развития Новохоперского района

В минувшую пятницу глава региона Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил Новохоперский муниципальный район. Он проинспектировал ход реконструкции автомобильного моста через реку Хопер, ознакомился с работой нового полигона ТБО, побывал на ряде объектов социальной сферы района, а также провел совещание по вопросам организации территориального общественного самоуправления.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ирина Костенко
Воронежская умелица творит в любой технике

Как правило, мастера-рукодельники выбирают для себя два-три вида творчества и стараются добиться в них совершенства. Но Елена Гаранина решила не ограничивать себя в количестве хобби, и на ее счету работы, выполненные более чем в десяти различных техниках.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
«Факел» уверенно переиграл на своем поле подмосковное «Подолье»

В рамках 5-го тура первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона воронежский «Факел» встретился в родных стенах с гостями из Подмосковья – футболистами «Подолья». Еще за неделю до очной встречи соперники делили верхнюю строчку таблицы: только им удалось добиться побед во всех трех стартовых поединках. Однако затем наша команда выиграла в Курске, а вот подопечные Александра Бодрова потерпели первое поражение, уступив на своем поле лискинским железнодорожникам.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ветераны СОБР стали обладателями Кубка Спецназа

В течение двух дней, 7-8 августа, на площадке спорткомплекса «Центральный» проходил турнир по мини-футболу, носящий название Кубок Спецназа. Инициатором его проведения выступила ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР». Соревнование было посвящено памяти бойцов подразделений специального назначения города Воронеж, погибших при выполнении служебного долга.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Муж звонит:

— Дорогая, я в магазине, что брать?

— Любимый, бери кассу!

***

– Сегодня, наконец, ты не будешь упрекать меня, что я плохо готовлю!

– Правда? А что у нас сегодня на ужин?

– Ничего.

11 / 08 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →