Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра пройдет ровно месяц с того времени, как руководство газеты дало мне задание написать материал о выплате средств вкладчикам банков, оставшихся без лицензии. Однако, как постоянные читатели «Берега» могли понять, текст так и не вышел. Скажу больше – он даже не написан. Почему – сейчас объясню.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев подвел итоги первого полугодия 2014 г.

Несмотря на достаточно непростые условия для социально-экономического развития в стране в первом полугодии 2014 г., Воронежская область в этот период демонстрирует устойчивый рост. Об этом, в частности, шла речь в ходе пресс-конференции врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, состоявшейся в минувшую среду.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В галерее «Нефта» экспонируется семейное творчество

По большому счету, объединять под одним «лейблом» – семейным – произведения, выставленные нынче в художественной галерее «Нефта», вряд ли правомочно. Авторы выставки «Дорога для двоих» Юлия Князева и Максим Ечеин – самодостаточные индивидуальности.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Как инвесторы формируют развитие территорий

Воронежстат выяснил, в каких отраслях экономики сегодня зарегистрировано наибольшее число предприятий и организаций, а заодно и посмотрел на их распределение по районам и городским округам Воронежской области.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Судьба бывшего лесопитомника под вопросом

Большая площадь зеленых насаждений возле переулка Здоровья и улицы Ипподромной «вплотную» прилегает к ЦПКиО (парк «Динамо»). Краеведам и экологам эти земли известны как «бывший лесопитомник» и как особо ценный природный и исторический объект. Его судьбой сейчас и обеспокоены поборники природы, любители городской старины и обычные воронежцы.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В футбольном первенстве Черноземья прошли очередные матчи

Коллективы Воронежской области, принимающие участие в первенстве МОА «Черноземье» третьего российского дивизиона, в прошедшем, 18-м туре соревнований сыграли практически под копирку. И воронежские ФЦШ-73 с дублем «Факела», и «Химик-Россошь» (новоусманский «Олимпик» в очередной игровой день отдыхал) завершили свои матчи ничейными результатами. Причем всем трем командам по ходу поединков приходилось отыгрываться, дабы добиться мирных исходов.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Обновленный «Буран» сыграл на турнире в Рязани

На уходящей неделе воронежский «Буран» гостил на берегах Оки. С 12 по 14 августа «ураганные» парни принимали участие в подготовительном предсезонном турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области. Помимо нашей команды и хозяев, спор за них вели ХК «Саров» и выступающий в первой лиге ХК «Тамбов». Решающий поединок, в котором померились силами рязанцы и воронежцы, завершился уже после подписания этого номера «Берега» в печать, и потому окончательные итоги турнира мы подведем чуть позже. А пока расскажем о том, как проходили первые два дня состязания.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

С 7 по 9 августа в Воронеже прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек среднего возраста – 1999-2000 годов рождения. Как сообщил ЦСП СК региона, в программу состязаний входили спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и кросс. Хозяева турнира сумели завоевать три медали. Наибольшего успеха добился Александр Ходаков. Опередив более полусотни соперников, он выиграл спринт (1,4 км) среди юношей. Серебряным призером, финишировав следом за товарищем по команде, стал Максим Букша. В соревновании девушек пятое место заняла Кристина Шамшина.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Москве финишировал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. На главных соревнованиях сезона, которые принимал гребной канал «Крылатское», было разыграно 29 комплектов наград. Победу в общекомандном зачете одержали венгерские спортсмены, завоевавшие 17 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). Вторыми оказались россияне, которые поднимались на пьедестал 8 раз (4-2-2). К сожалению, представителям Воронежской области, мастерам спорта международного класса Антону Васильеву и Алексею Вострикову, не удалось попасть в число призеров чемпионата.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Состоялся решающий матч Кубка Воронежской области по футболу. На искусственном газоне рамонского стадиона «Юность» почетный трофей разыграли дублирующие составы «Выбора-Курбатово» и лискинского «Локомотива». Удача в этом поединке сопутствовала железнодорожникам, ведомым играющим тренером Вадимом Косиновым.

14 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →