Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Я – из тех людей, которые вполне себе искренне могут подписаться под признанием «не нужен нам берег турецкий». Путешествия за тридевять земель – дело хорошее, но и на местной природе эмоционально полноценный, без напрягов, отдых не только возможен, но, по-моему, в каком-то смысле незаменим. Где родился – дальше сами знаете.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошла необычная акция «Летний день здоровья»

Акция стартовала в рамках проекта «Живи долго», который проходит под эгидой правительства Воронежской области и департамента здравоохранения. Мероприятие проходило одновременно в областном центре и ряде районов области.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
В селе Новая Калитва открылся современный Дом культуры

Такого события жители села и еще семи ближайших населенных пунктов ждали 14 лет. После того как старое здание сгорело, различные творческие коллективы занимались в неприспособленных помещениях сельской школы. Строительство нового Дома культуры началось в прошлом году и по плану должно было завершиться в 2015-м, но строители приложили максимум усилий и сдали объект на год раньше срока.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В мэрии обсудили проблему ремонта дорог и благоустройства дворов

Ход работ на улично-дорожной сети и благоустройство дворовых территорий стали основными темами оперативного совещания в администрации Воронежа, состоявшегося вчера под председательством главы города Александра Гусева.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежское «дело студентов» явило городу и миру невиданный процессуальный парадокс

Осенью 1996 года воронежские «чекисты» помогли «соседям» из УВД раскрыть дерзкое резонансное преступление. Однако начавшееся следствие уготовило довольным милиционерам один очень неприятный сюрприз…

18 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Наркополицией изъята крупная партия героина

Автомобиль, в котором находился 30-летний житель Воронежской области, был остановлен 13 августа наркополицейскими при въезде в областной центр. В ходе досмотра транспортного средства на заднем сиденье обнаружено и изъято 100 полимерных свертков с героином. Общий вес изъятого наркотика составил 500 граммов.

18 / 08 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Рыбалка в августе и ее особенности

Кого пока точно не побаловало нынешнее лето – так это рыбаков. Не тех, разумеется, дельцов, что загоняют рыбку в сети и им подобные ловушки, а при случае и какой взрывной «дурой» не прочь шарахнуть в водоем, после чего вся чешуйчатая (и не только) живность плавает кверху брюхом. Этим-то – все божья роса…

18 / 08 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина
В Воронеже отметили международный день защиты бездомных животных

Маленького Бимку нашли в поле – с большущей рваной раной на теле. Может, взрослые собаки порвали, а не исключено, какой «добрый» дядя лопатой огрел. Ветврачи, давшие поначалу печальный прогноз, стоически, тем не менее, боролись за жизнь малыша – и вот Бим, в предки которого явно затесалась спаниэлька, на своих лапах!

18 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Факел» победил земляков и закрепился во главе таблицы

Футболисты «Выбора-Курбатово» и «Факела» в минувшую субботу померились силами во второй раз за две с половиной недели. Перед этим земляки, напомню, соперничали 29 июля – в рамках 1/128 финала Кубка России. Хозяевами поля, как и тогда, выступили «строители», а матч вновь завершился победой номинальных гостей. Правда, если в кубковом поединке итоговый перевес команды Павла Гусева оказался минимальным, и интрига сохранялась вплоть до финального свистка, то теперь, в рамках 6-го тура первенства страны, все закончилось разгромом.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый преподаватель ВГАИ – о профессии, коллегах, студентах и планах на будущее

Руслан Маликов – московский режиссер, актер и сценарист, один из самых востребованных сегодня российских театральных деятелей. С нынешнего сентября – художественный руководитель курса театрального факультета Воронежской академии искусств.

18 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →