Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На исходе август, восьмой месяц года. Когда я стал допытываться у знакомых, каким объявлен 2014 год, мне отвечали так: «2014 – это год Лошади»; «Год 100-летия начала Первой мировой войны». Увы, никто не вспомнил, что в самом разгаре – Год культуры!

20 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
В Нижнедевицке открылся современный физкультурно-оздоровительный центр «Атлант»

Его стоимость составила 100 млн руб. – из средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Всего же в этом году на территории области будет введено в эксплуатацию порядка сотни объектов социальной направленности.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Выиграв турнир в Рязани и проведя спарринг в Липецке, «Буран» взял курс на Пензу

В прошлом номере мы уже сообщали о том, что «Буран» стал победителем турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области. Сегодня, как и было обещано, подробнее расскажем о решающем поединке этого состязания. Напомним, в двух стартовых матчах «ураганные» парни превзошли ХК «Саров» (5:4 ОТ) и ХК «Тамбов» (5:0). И для того, чтобы занять первое место, в заключительной встрече им необходимо было одолеть хозяев турнира, имевших на одно очко больше – 6 против 5.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем грозит воронежским управляющим компаниям грядущее лицензирование

С 1 мая 2015 года управляющие компании просто не пустят на рынок ЖКХ без лицензий. Получить ее организации, обслуживающие многоквартирные дома, могут уже с 1 сентября этого года. Но могут и вовсе не получить.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Если вы всерьез заботитесь о благоустройстве собственного двора, то сначала выясните границу земельного участка МКД, в котором живете.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Супружеская пара из Воронежа, отметившая бриллиантовую свадьбу, раскрыла секрет семейного счастья

Сейчас все больше приходится слышать о том, что семейные пары распадаются. А количество разводов грозит настоящей социальной катастрофой. Почему же так происходит?

20 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

В китайском городе Нанкин проходят II летние юношеские Олимпийские игры. Наш регион представляет лишь одна спортсменка, 17-летняя штангистка из Россоши Анастасия Петрова. «Берег» уже не раз писал об успехах талантливой тяжелоатлетки. Так, летом прошлого года она выиграла IV Спартакиаду учащихся России, а в сентябре блеснула на первенстве Европы в литовской Клайпеде, завоевав золотые медали в толчке, рывке, многоборье и установив в двух последних дисциплинах континентальные рекорды. В 2014-м Настя поднималась на высшие ступени пьедестала чемпионата ЦФО и первенства страны.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женский волейбольный клуб «Воронеж» в предстоящем сезоне дебютирует в отечественной Суперлиге. Чемпионат-2013/14 наши землячки провели в подэлитной высшей лиге «А» и заняли четвертое место. Согласно регламенту, на повышение пошли два сильнейших клуба – челябинский «Автодор-Метар» и питерская «Ленинградка». Воронежский же коллектив сменил прописку благодаря отказу «Уфимочки-УГНТУ» от участия в турнире Суперлиги.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцам показывают творчество непрофессиональных художников

В понедельник в ТДКЦ «Фламинго» открылась необычная художественная выставка. Авторы представленных на ней работ – не художники. Они – воспитанники клуба-студии интуитивного творчества «Палитра», который занимается фантастическим, на первый взгляд, делом: открывает талант к рисованию у обычных людей.

20 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
В галерее «ХЛАМ» работает дебютная выставка Татьяны Данилевской

Самое сложное, на мой взгляд, и самое главное для восприятия того, что предлагает нынче зрителю галерея современного искусства «ХЛАМ» – определить ракурс, под которым должно рассматривать творчество Татьяны Данилевской, представленное в экспозиции «Черная работа».

20 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →