Газета,
которая объединяет

В День знаний сотрудники полиции примут усиленные меры безопасности

В Воронежской области 1 сентября 2014 года праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут в 798 школах, 32 школах-интернатах, 66 учреждениях среднего и начального образования. Тожественные  мероприятия также планируют 33 вуза и 2 детских дома.

Главным управлением и территориальными органами внутренних дел области, совместно с представителями ГУ МЧС России по Воронежской области и другими заинтересованными ведомствами на постоянной основе реализуется комплекс мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности, инженерно-технической оснащенности объектов образования. В этой связи подготовлен  комплексный план по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжеств, посвященных началу нового учебного года. Данный документ определяет порядок действий силовых подразделений, обеспечение контроля за ходом подготовки и проведения мероприятий, состав оперативного штаба и рабочей группы из числа руководителей и сотрудников ГУ.

В целях  обеспечения охраны общественного порядка планируется задействовать более 1,5 тысяч сотрудников полиции и более 500 представителей частных охранных организаций, казачества и иных общественных формирований правоохранительной направленности. Стоит отметить, что управлением вневедомственной охраны ГУ МВД России по Воронежской области заключены договоры на охрану 312 дошкольных учреждений, 206 образовательных школ, 41 учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в зоне действия ПЦО, а также 392 учреждений - путем мониторинга вне зоны действия ПЦО.

Для обеспечения безопасности организованных перевозок детей на территории области проводятся профилактические мероприятия: с 4 по 30 августа - «Школьный автобус», а с 18 августа по 15 сентября – «Внимание - дети», направленное на адаптацию детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.