Газета,
которая объединяет

II Международный фестиваль «ВелоВоронеж» пройдет 29 и 30 августа

Масштабное спортивное событие направлено на поддержание и развития велосипедного движения не только в нашем городе, но и в стране, и даже в мире. В программе велофестиваля образовательно-развлекательные мероприятия и спортивные состязания.

Откроется фестиваль 29 августа конференцией «Опыт городов в развитии велосипеда, как транспортного средства. Перспективы развития». Она пройдет в зале городской администрации, регистрация участников начнется в 10:00. На конференции будут заслушаны выступления российских и международных экспертов – участие подтвердили представители федерации зимнего велосипеда из финского города Оулу. В этот же день активисты воронежского велодвижения расскажут о том, как они путешествовали на велосипедах по улицам Дании, Германии, Чехии и Венгрии.

В субботу, 30 августа, состоится лекция, из которой присутствующие смогут узнать о безопасности использовании велосипеда в городе и разберут нюансы ПДД для велосипедистов. Будет показан фильм о развитии велосипедного движения в городах.

Турнир по велополо, соревнования по дуал-слалому и кросс-кантри пройдут на стадионе «Динамо». А на центральной поляне комплекса «Олимпик» состоится спортивный праздник, приуроченный к международному фестивалю «ВелоВоронеж» и Дню знаний. Организатором мероприятия выступает управление по физкультуре и спорту Воронежской области.

Центральным событием фестиваля станет массовый велопробег по центральным улицам Воронежа, который пройдет под лозунгом «За велодорожки!». Старт колонны намечен на 17 часов, финишируют велосипедисты в 19 часов на Адмиралтейской площади, где в это время начнется концерт. В программе: выступление воронежских музыкантов, награждение победителей спортивных турниров, розыгрыш призов среди участников велопробега.

Сайт администрации городского округа г. Воронеж

Записей не найдено.