Газета,
которая объединяет

Прокуратура города Воронежа направила в суд резонансное уголовное дело о ДТП возле кафе «Дон Кихот», в котором пострадали 20 человек

Прокуратурой города Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Александра Лосева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 9 марта 2014 года около 02.30 ночи Лосев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Вольво S70». Двигаясь по улице Богдана Хмельницкого г. Воронежа, он выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и допустил наезд на группу людей, которые стояли около кафе «Дон-Кихот». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 20 человек. 5 из них скончались, 6 - причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый с места преступления скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.   

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 9 лет лишения свободы.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.