Газета,
которая объединяет

Украинские ополченцы решили взять на себя социальные выплаты беженцам

Руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик выступило с совместным заявлением о скором принятии законов о пенсиях, детских пособиях и пенсиях по инвалидности.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий обещают: средства в соответствии с новыми законами будут выплачиваться и вынужденным переселенцам в других государствах в валюте страны пребывания. Посредством общественных организаций, работающих в этих странах, средства им начнут выделять уже в сентябре.

– В условиях ужесточения вооруженной агрессии, блокады населенных пунктов власти Киева отказались выплачивать вам пенсии и пособия, – отмечают оба руководителя. – Твердя о мифической единой Украине, о якобы едином народе, они фактически лишили вас украинского гражданства, потому что отказали вам в элементарных социальных гарантиях. Мы не будем бездействовать и не дадим агрессору возможность лишить наш народ надежды!

По данным управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в регион по состоянию на прошлый понедельник всего прибыло порядка 900 граждан из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.

Записей не найдено.