Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская «Энергия» с 28 по 30 августа принимала участие в Кубке ставропольского гандбола. Этот турнир собрал пять клубов, выступающих в отечественной мужской суперлиге. Помимо нашей команды, главный приз оспаривали «СГАУ-Саратов», краснодарский СКИФ, челябинский «Локомотив» и хозяева соревнований из «Динамо-Виктор».

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Во вторник прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу сезона-2014/15. По традиции именно с этой стадии в борьбу за трофей вступают клубы высшего дивизиона. Как мы уже сообщали, соперником воронежского «Факела», в предыдущих раундах одолевшего «Выбор-Курбатово», лискинский «Локомотив» и нижегородскую «Волгу», мог достаться один из четырех клубов, которые только минувшей весной завоевали путевки в премьер-лигу. Это – тульский «Арсенал», саранская «Мордовия», ФК «Уфа» и московское «Торпедо».

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже освоили модификацию аристократической игры

Недавно в парке «Динамо» состоялся турнир по велополо «Взрываем корт». Велополо – это аналог конного поло, но вместо коня игроки перемещаются по полю с клюшками в руках на велосипедах. Игра более простая и демократичная, кроме того, предельно доступная.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Хобби Автор:
Воронежская школа в микрорайоне ВАИ «распечатала» новый учебный год

Первого сентября в среднюю общеобразовательную школу №54 Воронежа, что расположе­на в Левобережном районе горо­да, пришли более сотни перво­клашек. В день знаний мамы и папы проводили их на первый в жизни урок. Этим деткам повез­ло, ведь всех желающих школа принять не смогла.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Кисин
В Воронеже готовятся к проведению международного фотофестиваля

Что, кроме памяти, способно запечатлеть событие или отдель­ный элемент эпохи, сохранить его для потомков? Литературное сочинение или произведение при­кладного искусства не в счет -творят, что тут скрывать, сегодня единицы. А вот фотография вполне может быть доступной едва ли не каждому.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Юрий Бабаян
Музей им. Крамского предлагает к изучению «Метагеографию»

Выставку под мудреным названием «Метагеография», открывшуюся в рамках фестиваля «Чернозем» в художественном музее им. И.Н. Крамского, создатели (кураторы) гордо именуют проектом. И это определение в нашем случае – точнее, чем «выставка»; зрелища – во всяком случае, в заземленном смысле слова – экспозиция не обещает.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Столица Черноземья станет центром поэтических баталий

В эту субботу, 6 сентября, Воронеж примет Всероссийский слэм – финальное соревнование поэтов, предварительно победивших в подобных конкурсах в городах России. Слэм пройдет в баре «ХЛАМ» – начиная с 19.00. Состязание такого масштаба состоится в нашей стране в четвертый раз. Французская организация слэма, с которой сотрудничает инициатор и организатор отечественных слэмов Андрей Родионов, традиционно пригласит победителя в Париж, на финал европейского турнира по Slem Poetry.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →