Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Впечатление от посещения сельского кладбища оказалось настолько сильным, что не могу им не поделиться.  Даже, если быть точной, не сельского – погост находится в райцентре под названием Тим. Это Курская область, не Воронежская. Но все одно – наша земля; от Воронежа – каких­-то сто пятьдесят км.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Алексей Гордеев – о выборах и о том, что делать после них

Почему Алексей Гордеев не верит в эффективность муниципального фильтра на губернаторских выборах? Что отличает российских избирателей? Чего ждать от его нового срока на посту главы региона? Почему федеральные министры не могут быть полноценными руководителями, если не пройдут региональную школу?

08 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Флористы, дизайнеры и фермеры показали высший класс

В минувшие выходные на Советской площади Воронежа прошла IV международная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад». Мероприятие, которое посетил глава региона Алексей Гордеев, состоялось при поддержке правительства Воронежской области и участии Национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии».

08 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
В мэрии Воронежа обсудили подготовку ко Дню города

Реализация программы «Спорт в каждый двор» и подготовка к празднованию Дня города стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева в мэрии областного центра.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Об открытии новых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Воронежской области не писал, пожалуй, только ленивый. Однако уже неоднократно отмечалось, что строятся они, как правило, только в районах Воронежской области.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Острогожске открылся новый Дворец торжеств

Он станет не только Дворцом бракосочетания, но и местом, где будут регистрировать новорожденных и проводить другие церемонии. В открытии Дворца принял участие Алексей Гордеев, который с рабочей поездкой побывал в этот день в Острогожском и Каменском районах.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже состоялись очередные Мандельштамовские чтения

Мероприятие, традиционное для воронежской поэтической осени, прошло в рамках фестиваля современного искусства «Чернозем». Благодаря чему в числе участников Мандельштамовских чтений оказались иногородние поэты, отрабатывающие литературную программу фестиваля.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежский центр современного искусства демонстрирует новый взгляд на старые вещи

Можно не сомневаться: выбор названия выставки Александра Повзнера – «Брутто» – обусловлен очарованием этого слова. А вот почему автор находит его, сухой и скучный термин, очаровательным – уже интереснее…

08 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежская группа The Sheepray показала топ-уровень

Музыкальные сцены российских регионов довольно часто удивляют искушенную меломанствующую публику яркими именами. Так, скажем, Нижний Новгород у многих ассоциируется с «Хронопом» и «Иллинойзом», Волгоград – с Бранимиром, а Самара – с «Конторой Кука».

08 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Гостей из Орла обескровленный «Факел» победил ценой немалых усилий

Казалось, домашний поединок с командой из Орла станет для «Факела» легкой прогулкой. О чем говорить, когда в гости к лидеру первенства приезжает аутсайдер, в предыдущих восьми поединках разжившийся всего четырьмя очками?! Тут уж можно разве только прогнозировать, как быстро хозяева взломают оборону противника и сколько мячей они наколотят в итоге.

08 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →