Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Облизбирком начал «обратный отсчет»

Уже в ближайшее воскресенье жители Воронежской области должны будут определиться, кто же станет руководить регионом в последующие пять лет. Но параллельно с этим в области пройдет еще 13 выборных кампаний муниципального уровня.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян

Я категорически против революций. История показывает: революция никогда не несет за собой стабилизации обстановки. Разве спокойнее стало на Украине после совершившегося там государственного переворота? Разве выражает киевская хунта интересы большинства населения? Нет, равно как и не выражала интересы большинства российская власть после октября 1917-го.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже преподали урок мужества

На днях в центре военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама», что расположен в Левобережье столицы Черноземья, прошел урок мужества. На него пригласили школьников нескольких близлежащих школ. Изначально мероприятие планировалось под открытым небом – в формате торжественной линейки у Вечного огня. Но дождливая погода внесла свои коррективы.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
В столице Черноземья покажет себя издательская компания Leo Records

Мультиформатный фестиваль известной британской издательской компании Leo Records пройдет в нашем городе 14-16 сентября в рамках фестиваля «Чернозем».

11 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Кто и зачем наживает политический капитал на «детях войны»?

В центре Воронежа, у входа в известный ювелирный магазин, ежедневно толпится группа людей сомнительного рода деятельности. Выискивая нацеленным взглядом потенциальную жертву, они настырно предлагают купить-продать драгоценности или валюту.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
«Удивлен, что «Буран» еще не выступает в КХЛ»

Полтора года назад, весной 2013-го, Константин Касянчук в составе московского «Динамо» сражался за победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сезон завершился для бело-голубых триумфом, и 30 мая их украинский форвард, принявший участие в 19 матчах плей-офф и удостоенный звания «Мастер спорта России международного класса», привез Кубок Гагарина в родной Киев.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
По поручению Алексея Гордеева будет составлен трехлетний план возрождения района

План возрождения Поворинского района будет реализован в течение трех лет.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Лискинский район

Лискинский район традиционно считается одним из самых динамично и гармонично развивающихся районов Воронежской области. С одной стороны, постоянно наращивается мощность имеющихся предприятий, строятся новые. С другой – то здесь, то там появляются новые социальные объекты, реконструируются старые.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Юрий Бабаян
Воронежские певцы-народники покорили Тамбов

Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова – многократный лауреат всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей, смотров и конкурсов – на днях вернулся с очередного большого праздника песни.

11 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Сегодня в спорткомплексе ВГИФК-2 (ул. Среднемосковская, 72) стартует Международный Кубок «Согдианы» по баскетболу среди мужских команд. Участие в традиционном предсезонном состязании примут четыре коллектива. Это – воронежская «Согдиана-СКИФ», курское «Динамо-ЮЗГУ», БК «Тамбов» и казахский БК «Капчагай».

11 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →