Газета,
которая объединяет

Театр начинается

Рубрика: Культура№ 100 (1815) от

10 сентября, в день открытия нового здания Камерного театра, творческий коллектив представил зрителям театральную постановку «Борис Годунов», которую вместе с другими гостями пришли посмотреть Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева.

После окончания спектакля, поздравляя актеров и художественного руководителя театра Михаила Бычкова с новосельем, глава региона вручил им большую корзину цветов.

– Вот так должен заканчиваться каждый спектакль – цветами и бурными аплодисментами. Михаил Владимирович и его коллектив заслужили такое внимание, мы вас любим, мы вас очень ценим, – сказал Алексей Гордеев.

Он напомнил, что в этом году Воронежский Камерный театр отметил двадцатилетие со дня первого спектакля, и за это время его постановки посмотрели сотни тысяч зрителей.

– Вообще театр заставляет задуматься, он очищает. Я очень надеюсь, что это подарок не только артистам, не только замечательному коллективу, это подарок всем воронежцам, зрителям, – подчеркнул глава региона.

Справка

В новом здании театра (ул. Карла Маркса, 55а)  расположены большой зал на 180 мест, репетиционный зал (с возможностью показа спектаклей) на 70 мест, фойе, буфет, клуб, танцевальный зал, помещение попечительского совета, выставочная галерея, гардероб, производственные помещения, административная зона, вспомогательные помещения. Стоимость строительства составила 530,5 млн рублей. Финансирование осуществлялось из федерального и областного бюджетов.