Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Может, выборы – и не самый главный индикатор социальной активности населения, но позавчера он – на мой обывательский взгляд – оказался куда как красноречивым. В области выбирали губернатора, и с раннего утра через наш двор потянулись  на избирательный участок люди не первой молодости – голосовать. В благодушном, замечу, настроении: типа, на праздник идут.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Алексей Гордеев продлил губернаторские полномочия

В том, что кампания по выборам губернатора Воронежской области завершится безоговорочной победой действующего главы региона Алексея Гордеева, не сомневался никто – в том числе и его оппоненты. Однако то, насколько убедительной станет эта победа, не предполагал, пожалуй, и сам фаворит предвыборной гонки.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Александр Гусев провел встречу с Почетными гражданами Воронежа

Могут ли чиновники знать все насущные проблемы территории? В большинстве случаев – могут. Но все равно при тесном контакте с гражданами это получается куда лучше. А если граждане эти – Почетные, то контакт с ними может позволить добиться поистине впечатляющих успехов.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В центре Воронежа появился новый театр

Фраза, практически самопроизвольно проникшая в заголовок – не моя. Она принадлежит известному московскому сценографу Николаю Симонову, знакомому воронежцам по оформлению нескольких спектаклей нашего Камерного театра, новоселье которого отпраздновали на минувшей неделе. Там «диагноз», мгновенно ставший крылатым, и прозвучал.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В ближайшие выходные Воронежский академический театр драмы откроет 213-ый сезон

Событие это – для воронежских театралов долгожданное. Ведь несмотря на то, что, благодаря Платоновскому фестивалю искусств, лето уж который год – далеко не мертвый сезон, мы все же за это время успеваем соскучиться по «своим» артистам.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
«Факел» и «Локомотив» закрепились на верхних строках таблицы

Команды-участницы первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона преодолели ровно треть турнирной дистанции. Болельщиков нашего региона, конечно, не может не радовать тот факт, что по окончании этого отрезка во главе таблицы уверенно идет являющийся фаворитом сезона воронежский «Факел», а сразу за ним – лискинский «Локомотив», который, к удивлению многих, потерял в десятке стартовых поединках лишь пять очков.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Семилукский район на пороге больших перемен

Скоро жизнь семилукцев станет ощутимо комфортнее. Развитие социальной инфраструктуры, начавшееся здесь бурными темпами, несомненно, должно поспособствовать этому уже в самое ближайшее время.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ольга Козлова
«Буран» начал сезон поражением, продолжил – волевой победой

Открывать свой третий сезон в Высшей хоккейной лиге воронежскому «Бурану» выпало серией домашних матчей. В минувший четверг наша ледовая дружина принимала гостей из Сарова, парой дней позже сразилась с рязанским клубом, а вчера вечером померилась силами с пензенским «Дизелем».

15 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежских школьников научили оказывать первую медпомощь

На днях в городском спорткомплексе «Звездный» состоялось мероприятие, которое смело можно отнести к жизненно важным. По инициативе депутата городской Думы Алексея Чернова школьникам, обучающимся неподалеку от «Звездного», показывали приемы оказания первой медицинской помощи.

15 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Воронежский литератор отметил круглую дату выходом необычного издания

13 сентября шестидесятилетний юбилей отпраздновал Анатолий Васильевич Хабаров – один из основателей нашей газеты. Он учредил «Берег» в девяностом году – теперь уже страшно далеком, но – незабываемом; вряд ли надо напоминать, что за «веселое» времечко царило тогда на российском дворе...

15 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →