Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В политике каждого государства с постсоветского пространства есть свой «пунктик», отражающий особенности менталитета его жителей и руководства. Прибалтика, например, постоянно за все требует компенсации: то от России, то от Евросоюза. На Украине «пунктик» другой. Тут уже 10 лет хотят люстрации. То есть запрета на занятие государственных должностей для определенного круга лиц.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Названо имя нового Почетного гражданина Воронежа

На очередном заседании Воронежской городской Думы депутаты выбрали Почетного гражданина города Воронежа, заслушали отчет начальника управления МВД России по городу Воронежу об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года, внесли изменения в бюджет городского округа на текущий год, дали согласие на увеличение уставного капитала ОАО «Центральный рынок».

18 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
«Факел» не без труда одержал очередную победу на своем поле

Позавчерашний домашний поединок с пензенским «Зенитом» сложился для футболистов «Факела» довольно­таки непросто. Гости с берегов Суры, которые полтора месяца назад уверенно победили на Центральном стадионе профсоюзов «Выбор­Курбатово», были не против вновь разжиться очками на главной арене Воронежа. Однако фортуна все же благоволила хозяевам, пополнившим свою копилку очередным выигрышем, сохранившим за собой лидерство и увеличившим отрыв от преследователей.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили прошедшие губернаторские выборы

Странные люди – представители воронежского политологического сообщества. Они готовы обсуждать легитимность избранного руководителя вне зависимости от достигнутого им результата и уровня явки избирателей на участки.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже меняется расклад на рынке авиаперевозок

Целый блок новостей авиационной тематики, так или иначе относящихся к Воронежу, прошел по местным СМИ за неполные три недели сентября. В первую очередь новости эти касаются авиаобслуживания воронежцев в ближайшей перспективе.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Глава звукозаписывающего лейбла Leo Records – о советской авангардной музыке

В России и на Западе слово «продюсер» понимается совершенно по­разному. У нас, как правило, это «дядя» с деньгами и связями, изо всех сил пытающийся дать путевку в жизнь очередной пластиковой бездарности и заработать на этой истории. А во всем цивилизованном мире продюсер – это концептуалист, помогающий создать музыканту некую эстетическую систему.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Воронежские «скифы» выиграли предсезонный турнир

Международный турнир по баскетболу среди мужских команд, носящий название Кубок «Согдианы», прошел в Воронеже с 12 по 14 сентября. Как и планировалось, в борьбе за трофей сошелся квартет коллективов. Наряду с хозяевами из «Согдианы­СКИФ», участие в состязании приняли еще два представителя российской высшей лиги – курское «Динамо­ЮЗГУ» и БК «Тамбов», а также четвертый по силе клуб Казахстана – БК «Капшагай».

18 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Театры столицы Черноземья готовы к открытию очередного сезона

Воронежский театр оперы и балета объявил о скором открытии сезона, которое пройдет в новом формате – запланированы два больших гала­концерта. 27 сентября для любителей оперной классики прозвучат арии, дуэты, масштабные хоровые сцены из великих произведений. Будут исполнены номера из опер, которые никогда не ставились в Воронеже или осваивали местные подмостки очень давно – таких, как «Борис Годунов» Мусоргского, «Сомнамбула» и «Норма» Беллини. Зрителю предложат сцену гадания Марфы из «Хованщины», куплеты Олимпии из «Сказок Гофмана» Оффенбаха. А на следующий день, 28 сентября, состоится балетный гала­концерт. В его программе – лучшие номера классической и современной хореографии.

18 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Защита не видит смысла в очередном обжаловании решения о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко, которую Следственный комитет РФ подозревает в причастности к гибели двух журналистов ВГТРК под Луганском, сообщил журналистам адвокат Илья Новиков.

18 / 09 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →