Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 202 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 202 ДТП, из них в областном центре –149, на федеральных трассах – 12, в районах области – 41. В 13 ДТП 15 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 - погиб. По вине водителей произошло 10 ДТП, по вине пешеходов – 3.

18.09.2014 час. в 03:00  час. на 773 км автодороги М-4 «Дон» в Богучарском районе 44-летняя женщина, проживающая в городе Москве, переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте  слева направо через барьерное ограждение, разделяющее потоки противоположных направлений, в результате чего 35-летний водитель «Шкода Октавиа» - житель Тульской области, допустил наезд на пешехода, от чего последняя скончалась на месте происшествия.  

Всего за сутки зафиксировано 5223 административных правонарушения, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 40 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 33 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 95 случаях.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4033 факта превышения скорости.

В 51 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 99 водителей привлечено к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 68 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.