Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Речь сегодня – о рельсах. Но не о тех, которые – железнодорожный атрибут; они в лирические стихи просятся, а я собираюсь говорить о прозе жизни. Причем довольно суровой: наш город – как, видимо, и прочие российские мегаполисы – основательно испещрен стальными полозьями. Десятилетиями (если не веками) старые рельсы пересекают автомобильные дороги, затрудняя перемещение колесного транспорта. Пустяк? Не скажите...

22 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронеж отметил свой 428-ой день рождения

Утром 20 сентября в храмах прошли торжественные богослужения «О здравии города и горожан». А в 11 часов на площади Ленина состоялась церемония открытия праздника. В ней участвовали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, глава города Александр Гусев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатели областной и городской Дум Владимир Ключников и Владимир Ходырев, и другие.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В День города Алексея Гордеева наделили полномочиями губернатора

Странное, наверное, чувство возникает, когда поздравляешь воронежцев с главным городским праздником в статусе временно исполняющего обязанности руководителя, а уже через час избавляешься от приставки «врио» как минимум на 5 лет.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В День города воронежцы пели и плясали

428-й день рождения Воронежа запомнится горожанам надолго. Такого многообразия праздничных площадок не было, наверное, никогда прежде. Костюмированное шествие по проспекту Революции, авиашоу, фестиваль уличного искусства – это лишь начало перечня развлечений, подготовленных для воронежцев.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В мэрии Воронежа обсудили итоги прошедшего Дня города

Эффективность проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, и уборка центральной части Воронежа по их завершении стали основными темами оперативного совещания, состоявшегося вчера под председательством главы города Александра Гусева.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Сможет ли регион преодолеть зависимость от импортных фруктов?

В то время как федеральные министры потирают руки от удачно введенных контрсанкций по отношению к Европе, а поляки проводят акции в поддержку своих производителей яблок, в стране начинают раздумывать: а сможем ли мы реально заменить выпавший импорт фруктов своими силами?

22 / 09 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже появится доступный спортклуб. Или – очередной «лохотрон»?

Согласитесь, сейчас мода на спорт и здоровый образ жизни возвращается. Этим спешат воспользоваться как честные предприниматели, так и разного рода сомнительные дельцы.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Алексей Гордеев принял участие в заседании Государственного Совета РФ

Заседание прошло 18 сентября в Кремле под председательством главы государства Владимира Путина. Главной темой обсуждения стал вопрос повышения конкурентоспособности отечественного бизнеса на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной торговой организации.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Завтра в зале на Кирова открывается юбилейная выставка Алексея Давыдова

Разговор о собственно выставке – впереди; к счастью, проработает она целый месяц и успеет принять всех желающих. Спасибо меценату Александру Бубнову; сегодня благотворительность, нацеленная на сохранение и популяризацию классического живописного искусства – едва ли не прецедент.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронежском цирке выступают Сюзанна Пугачева и Ляля Волочкова

Новый цирковой сезон в Воронеже открылся гастролями цирка «Джамбо». Красочная дорогостоящая программа – именно то, по чему соскучился зритель. Тем более, организаторы шоу не «выезжают» на одних лишь дорогостоящих костюмах и декорациях, прекрасном световом и звуковом оформлении, а представляют на суд публики качественные, профессионально выполненные, сложные номера.

22 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →