Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Моя знакомая – человек абсолютно вменяемый и без заоблачных амбиций – собирается поменять имя. В сорок лет. Будучи состоявшимся профессионалом в сфере, к которой нынешняя отчизна благосклонна: Юлия, мечтающая стать Ксенией,  юрист. В эмпиреях стихийного рынка не болтается, пристроена на хлебной должности. Мужа нет, но двое детей при ней. И – вот те нате...

25 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Мемориал Владимира Алехина отметил юбилей

Борцы классического, греко-римского стиля более чем из двух десятков регионов встретились в минувшую субботу в воронежском спортивном комплексе «Звездный». Их собрал традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Владимира Алехина. Стараниями учеников известного наставника мемориал, открывавший, как обычно, очередной сезон, прошел уже в двадцатый раз.

25 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столице Черноземья издан сборник посвящений воронежским поэтам

Появление и наполнение этой небольшого формата книжицы требует непременной оговорки. Член воронежского регионального отделения Союза российских писателей, поэт, прозаик Сергей Попов, решивший запечатлеть воронежские литературные реалии конца прошлого века, не ставил задачей написать некую летописную «объективку» с претензией на документальную точность.

25 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Смогут ли воронежские производители прокормить область?

После введения правительством РФ продовольственных контрсанкций в отношении стран, прежде всего, из Евросоюза, у некоторых отечественных производителей появился реальный повод для оптимизма. Дескать, мы сейчас как возьмем, да как понапроизводим! Однако радость эта очень быстро сменилась трезвым расчетом: а сумеем ли?

25 / 09 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Почему Воронежское водохранилище пополняется нечистотами

Многострадальная воронежская «водохранка» продолжает нести на себе экологическое бремя, доставшееся ей от мегаполиса. Когда же удастся хоть как-то облегчить участь Воронежского моря?

25 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
От кого зависит чистота и порядок в наших подъездах

Как заставить свою управляющую компанию (УК) нормально работать? Этот вопрос терзает многих жителей многоквартирных домов (МКД). Единого и действенного способа так никто и не выявил, поэтому проблема актуальна и по сей день. Иногда наши читатели просят и нас помочь в ее решении.

25 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

Близится к завершению первенство МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. Участникам соревнования, которое финиширует 25 октября, осталось провести от двух до пяти поединков. А в минувшие субботу и среду прошли матчи очередных, 24-го и 25-го туров. Их результаты обострили борьбу за места в верхней части таблицы.

25 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Театр кукол открывает «малышкину сцену»

Сегодня Воронежский государственный театр кукол «Шут» им. Валерия Вольховского презентует зрителю необычную территорию – «малышкину сцену».

25 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

В нашем городе побывал многократный призер международных конкурсов шеф-повар Михаил Некрасов, известный телезрителям по кулинарному шоу «Адская кухня», где Михаилу удалось выйти в финал.

25 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Прокурором области Николаем Шишкиным организована проверка по материалам программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» о писателе Евгении Титаренко. 23 сентября 2014 года в программе «Прямой эфир» рассказывалось о судьбе члена Союза писателей России Евгения Титаренко (родного брата супруги бывшего Президента СССР Раисы Горбачевой), содержащегося на протяжении 30 лет в психоне­врологическом диспансере поселка Орловка Воронежской области.

25 / 09 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →