Газета,
которая объединяет

Воронежский Роспотребнадзор обнаружил 15 тонн молочного фальсификата

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обнаружило 15 тонн продуктов под видом сыра и сливочного масла без маркировки и документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, сообщили в Роспотребнадзоре.

Там уточнили, что фальсификат изъят в ходе проверки ООО «МК «Богдановский».

Кроме того, белгородские санитарные врачи в ходе проверки ООО «Ровеньки-маслосырзавод» выявили факт хранения 320 кг готовой продукции обезличенного сыра или сырного продукта.

отметить, что ООО «МК «Богдановский» и ООО «Ровеньки-маслосырзавод» принадлежат одному и тому же владельцу и входят в ООО «Компания «Сырный дом», чьи бренды «Богдаша», «Богдамилк» и «Ровеньки» хорошо известны многим воронежцам.

«Выявление обезличенной продукции может быть связано с ввозом на территорию Российской Федерации сырного продукта с растительным жиром, реализуемого в розничной сети под видом сыра», - пояснили в ведомстве, добавив, что в настоящее время правоохранительные органы проводят расследование по данным фактам.

Напомним, что Воронежское региональное движение в защиту прав потребителей «Качество нашей жизни», также ведущее борьбу с фальсификатом, через суд пытается доказать, что ЗАО ТД «Перекресток» реализовывало некачественные молочные продукты. В частности, в одном из магазинов реализовывалось масло компаний ООО «Чаплыгин молоко» и ООО «Курскмаслопром», содержащее, согласно экспертизе, проведенной в аккредитованной лаборатории, вместо молочного жира жир неизвестного происхождения. Кроме того, общественная организация в своем исковом заявлении требует взыскать с ответчика различные штрафы в пользу бюджета Воронежской области, а также отозвать продукцию, признанную фальсифицированной.

Александр Быстров

Abireg.ru

Записей не найдено.